Лингвистика

Какой язык вы считаете самым красивым? На мой взгляд, нет более красивого языка, чем немецкий!

Кристина Киш
мне очень нравится иврит. так то я всю жизнь говорю на русском, а недавно решил изучить язык своих предков. и был приятно удивлен. всю жизнь считал, что раз иврит родственнен арабскому, то и похож на него- ничего подобного. необычный язык, не могу даже сказать на какой похож. рекомендую.
Natal'ya ...
Лучший ответ
Кристина Киш Я бы тоже очень хотел изучать иврит, поскольку считаю евреев наряду с немцами и русскими одним из трёх величайших народов, определивших историю человечества!
Но носителей этого языка в Росии крайне мало, а учебников я вобще не встречал!
С чего начать, не подскажите?
Кристина Киш Я немного понимаю идиш - язык европейских евреев, поскольку он похож на немецкий и внём достаточно много корней из польского и венгерского языков!
Кристина Киш Огромное спасибо - обязателльно воспользуюсь Вашим советом!
Немецкий, несомненно, красив. Но, должна заметить, что красив любой язык, когда на нем говорят грамотно, с правильным интонированием, с хорошей дикцией, без мычание, не пересыпая его словами-паразитами или, что еще ужаснее, матерными словами.
Elena Scherbakova
женский
Дмирий Матвеев
Литовский, Немецкий...
Борис Рязанцев
Немецкий звучит замечательно. Особенно в исполнении Нины Хаген.
это с какого перепугу? топорный...
Кристина Киш Вовсе нет! Немецкий язык очень нежный - даже объясение в любви звучит как угроза придушить!
Немецкий да, особенно немецкий джаз
Русский и итальянский
Коровий вкуснее.
Очень красивый . звучный, мелодичный. страстный и завораживающий - Итальянский .
Да ну, учу и английский, и немецкий. Но для меня нет более красивого языка, чем русский
Swetlana Kutyuk
Русский- все оттенки других языков в нём собраны.
"Что русский язык -- один из богатейших языков в мире, в этом нет никакого
сомнения" (Белинский) . А уж немецкий.... грубее языка, пожалуй, и нет.
Даже немец Ф. Энгельс говорил: "Как красив русский язык! Все преимущества
немецкого без его ужасной грубости. "
Михаил Хомич
мне украинский нравится
На слух он ужасный. А в исполнении вашей канслершы, так ваще... Не зря говорят, что язык войны.
Евгений Солёный я так думаю это ваше мнение чтоэто язык войны..и на самом деле русский более грубый язык у нас звонкое р..а немецкий на самом деле достаточно мягкий так они р часто как а произносят и если р у них то смеськартавого р и г..и я хочу добавить что нужно уже перестать ненавидить немцев...у нас не лучше творилось при сталине..а обычные люди они все нормальные и немцы тоже
сейчас дениска тебя за фашиста примут
Немецкий сегодня ..это смесь турецкого сленга и немецкого языка ..самое интересное что немцы сами тоже начали употреблять этот сленг.... что касается языков ..очень забавный шведский язык ..они говорят в тепме грависа ...то есть разгоняют предложение и в конце вдруг по слогам произносят последнее слово.... это очень не прывычно слушать ...Ну а самый удачный язык в мире ..это русский ...с помощью русского языка можно передать любые оттенки чувств или обьяснить сложное явление ..если конечно владеешь языком ..а так в основном у населения на вооружение сленг типа ..а чё ..щас ..и так далее...
Кристина Киш Я имею в виду Хохдойч - язык калссической немецкой литературы!
для меня эталон красивого языка - это итальянский, очень мелодичный
Артур Валеев
Українська мова салав'їна. Как слышыца так и пишыца
самый красивый - французский! Хоть и не знаю его :(
самый певучий - итальянский!
самый развивающий личность - русский!
Денис Космачев
Русский, французский
Мурат Курбанов
Мне оч. нравится финский язык
Кристина Киш Мне тоже!
Кристина Киш Но я, к великому сожалению, стал слишком поздно его изучать, и то всего лишь самостоятельно!..
Кристина Киш Очень красивый самобытный язык!
итальянский почему-то нравится.. или испанский :)
Жастилек Мусин
всяк кулик свое болото хвалит...
испанский
Мне кажется немецкий язык некрасивым, а нравится английский.
Вы правы, это действительно так.
К А
Любой Язык По Моему Прекрасен.... Но Ближе Для Большинства Людей-Родной Язык.... Язык Колыбельной, Которую Пела Мама.... Для Меня Родной, Любимый, Самый Красивый и Дорогой Язык-Это РУССКИЙ ЯЗЫК.... ВЕЛИКИЙ и МОГУЧИЙ... .
Но Мне По Мимо Его Еще Нравятся АНГЛИЙСКИ и ТУРЕЦКИЙ... .
А Из Древних Языков Хотела Бы Знать Язык Латыни и ЯЗЫК МАЙЯ!!!
Немецкий - прекрасный язык чтобы говорить с врагом
Франзузский - с любовницей
Нет лучше языка для пения чем Итальянский
На Португальском хорошо грустить
На Великом и Могучем - писать и читать великую литературу... .
Илья Домнин
Ваша правда!
а чего на русском спрашиваешь? шпрехен слабо
Н.
Н.и.к.т.о .
Красивый тот, язык, который любишь. Но я тоже недавно подумал о том, что немецкий достаточно красив.
Almas Ahanov
Бразильский вариант португальского и новоарамейский
Aizada Koshkarova
Солидарен с тобой, Денис, поэтому и решил поступать на ин. яз. Полтора года назад буквально заболел этим языком, так хочется его выучить! Но скрывать не буду, для меня русский и немецкий равнозначны.
Кристина Киш Конечно, русский язык я тоже любллю очень, так как я родился и вырос в России!
а мне кажется английский. . незнаю почему....
Hayk Hovhannisyan
Кристина Киш Тоже неплохой язык!
Кристина Киш Английский и немецкий язык находятся в очень близком родстве так как входят в западно-германскую подгруппу индоевропейской языковой семьи!
Согласен что Русский
Максим Шураев
Испанский и португальский пиренейские языки очень сексуальные.
Анна Шевчук
Нет ничего красивее своих родных языков с которыми ты родился, у меня два родных языка :Русский и испанский... Сейчас живу в России, среди общества разговариваю только на русском. А на испанском только дома узком кругу людей, в обществе почему то стесняюсь говорить по-испански, почему то для некоторых жителей в России он ассоциируется с цыганским, сам удивляюсь почему??, может потому что у нас кубинский диалект ?..
Ecaterina Cenusa
русский и португальский
Русский, испанский, японский
Ольга М
да, немецкий красивый но испанский мне нравится больше...
Марк .