Лингвистика
Какой язык вы считаете самым красивым? На мой взгляд, нет более красивого языка, чем немецкий!
мне очень нравится иврит. так то я всю жизнь говорю на русском, а недавно решил изучить язык своих предков. и был приятно удивлен. всю жизнь считал, что раз иврит родственнен арабскому, то и похож на него- ничего подобного. необычный язык, не могу даже сказать на какой похож. рекомендую.
Немецкий, несомненно, красив. Но, должна заметить, что красив любой язык, когда на нем говорят грамотно, с правильным интонированием, с хорошей дикцией, без мычание, не пересыпая его словами-паразитами или, что еще ужаснее, матерными словами.
женский
Литовский, Немецкий...
Немецкий звучит замечательно. Особенно в исполнении Нины Хаген.
это с какого перепугу? топорный...
Кристина Киш
Вовсе нет! Немецкий язык очень нежный - даже объясение в любви звучит как угроза придушить!
Немецкий да, особенно немецкий джаз
Русский и итальянский
Коровий вкуснее.
Очень красивый . звучный, мелодичный. страстный и завораживающий - Итальянский .
Да ну, учу и английский, и немецкий. Но для меня нет более красивого языка, чем русский
Русский- все оттенки других языков в нём собраны.
"Что русский язык -- один из богатейших языков в мире, в этом нет никакого
сомнения" (Белинский) . А уж немецкий.... грубее языка, пожалуй, и нет.
Даже немец Ф. Энгельс говорил: "Как красив русский язык! Все преимущества
немецкого без его ужасной грубости. "
Кристина Киш
мне украинский нравится
На слух он ужасный. А в исполнении вашей канслершы, так ваще... Не зря говорят, что язык войны.
Евгений Солёный
я так думаю это ваше мнение чтоэто язык войны..и на самом деле русский более грубый язык у нас звонкое р..а немецкий на самом деле достаточно мягкий так они р часто как а произносят и если р у них то смеськартавого р и г..и я хочу добавить что нужно уже перестать ненавидить немцев...у нас не лучше творилось при сталине..а обычные люди они все нормальные и немцы тоже
Кристина Киш
сейчас дениска тебя за фашиста примут
Немецкий сегодня ..это смесь турецкого сленга и немецкого языка ..самое интересное что немцы сами тоже начали употреблять этот сленг.... что касается языков ..очень забавный шведский язык ..они говорят в тепме грависа ...то есть разгоняют предложение и в конце вдруг по слогам произносят последнее слово.... это очень не прывычно слушать ...Ну а самый удачный язык в мире ..это русский ...с помощью русского языка можно передать любые оттенки чувств или обьяснить сложное явление ..если конечно владеешь языком ..а так в основном у населения на вооружение сленг типа ..а чё ..щас ..и так далее...
Кристина Киш
Я имею в виду Хохдойч - язык калссической немецкой литературы!
для меня эталон красивого языка - это итальянский, очень мелодичный
Українська мова салав'їна. Как слышыца так и пишыца
самый красивый - французский! Хоть и не знаю его :(
самый певучий - итальянский!
самый развивающий личность - русский!
самый певучий - итальянский!
самый развивающий личность - русский!
Русский, французский
Мне оч. нравится финский язык
Кристина Киш
Мне тоже!
Кристина Киш
Но я, к великому сожалению, стал слишком поздно его изучать, и то всего лишь самостоятельно!..
Кристина Киш
Очень красивый самобытный язык!
итальянский почему-то нравится.. или испанский :)
всяк кулик свое болото хвалит...
испанский
Мне кажется немецкий язык некрасивым, а нравится английский.
Вы правы, это действительно так.
Любой Язык По Моему Прекрасен.... Но Ближе Для Большинства Людей-Родной Язык.... Язык Колыбельной, Которую Пела Мама.... Для Меня Родной, Любимый, Самый Красивый и Дорогой Язык-Это РУССКИЙ ЯЗЫК.... ВЕЛИКИЙ и МОГУЧИЙ... .
Но Мне По Мимо Его Еще Нравятся АНГЛИЙСКИ и ТУРЕЦКИЙ... .
А Из Древних Языков Хотела Бы Знать Язык Латыни и ЯЗЫК МАЙЯ!!!
Немецкий - прекрасный язык чтобы говорить с врагом
Франзузский - с любовницей
Нет лучше языка для пения чем Итальянский
На Португальском хорошо грустить
На Великом и Могучем - писать и читать великую литературу... .
Франзузский - с любовницей
На Португальском хорошо грустить
Ваша правда!
а чего на русском спрашиваешь? шпрехен слабо
Красивый тот, язык, который любишь. Но я тоже недавно подумал о том, что немецкий достаточно красив.
Бразильский вариант португальского и новоарамейский
Солидарен с тобой, Денис, поэтому и решил поступать на ин. яз. Полтора года назад буквально заболел этим языком, так хочется его выучить! Но скрывать не буду, для меня русский и немецкий равнозначны.
Кристина Киш
Конечно, русский язык я тоже любллю очень, так как я родился и вырос в России!
а мне кажется английский. . незнаю почему....
Кристина Киш
Тоже неплохой язык!
Кристина Киш
Английский и немецкий язык находятся в очень близком родстве так как входят в западно-германскую подгруппу индоевропейской языковой семьи!
Согласен что Русский
Испанский и португальский пиренейские языки очень сексуальные.
Нет ничего красивее своих родных языков с которыми ты родился, у меня два родных языка :Русский и испанский... Сейчас живу в России, среди общества разговариваю только на русском. А на испанском только дома узком кругу людей, в обществе почему то стесняюсь говорить по-испански, почему то для некоторых жителей в России он ассоциируется с цыганским, сам удивляюсь почему??, может потому что у нас кубинский диалект ?..
русский и португальский
Русский, испанский, японский
да, немецкий красивый но испанский мне нравится больше...