Лингвистика
Какой язык вы считаете самым красивым?
Помимо русского
Язык белых дельфинов
Итальянский. Это язык любви.

32х битный ассемблер!!! :-)))
Не в обиду - матерный.
говяжий
Родной :)
итальянский
Когда песни поют, то многие языки красивые... Трудно сказать).
Французский, русский))))
Немецкий и иврит.
Тамильский. Да и вообще языки дравидийской семьи - телугу, малаялам... +итальянский.
Английский
Для меня самый красивый - Испанский, т. к. он нечто среднее между Английским и Французским по звучанию, сочетая чёткость звуков и мелодичность.
Французский.
По гибкости словообразования, лёгкости и логичности грамматики, наверное, самый красивый язык человечества-это эсперанто. И звучит эсперанто очень красиво!
Существительные в эсперанто имеют окончание -o, прилагательные--a, наречия--e, инфинитив (неопределённая форма) глагола--i, глаголы настоящего времени--as, глаголы прошедшего времени--is, глаголы будущего времени--os, повелительные глаголы--u).
Точкой я разделил морфемы (части слова).
am.o-любовь
am.a-любовный
am.e-любовно
am.i-любить
am.as-люблю, любим, любишь, лю́бите, любит, любят
am.is-любил, любила
am.os-буду любить, будем любить, будешь любить, будете любить, будет любить, будут любить
am.u-люби, любите
akv.o-вода (akv-корень слова, o-окочание существительного)
akv.um.i-поливать (akv-корень слова, um-суффикс без постоянного значения, o-окончание существительного)
akv.um.il.o-лейка (akv-корень слова, um-суффикс без постоянного значения, il-суффикс прибавив который к глаголу можно образовать слово, обозначающее инструмент, средство для того, чтобы сделать действие), o-окончание существительного.
sek.a-сухой (sek-корень слова, a-окончание прилагательного)
sek.ig.i-сушить (sek-корень слова, ig-суффикс, кторый значит "делать каким-либо, заставлять делать что-либо", i-окончание инфинитива глагола)
vind.i-пеленать (vind-корень слова, i-окончание инфинитива глагола)
vind.aĵ.o-пелёнка (vind-корень слова, aĵ-окончание, обозначающее конкретное проявление признака, o-окончание существительного
sek.ig.il.o-сушилка (sek-корень слова, ig-суффикс, который значит "делать кским-то, заставлять делать что-то",
il-суффикс прибавив который к глаголу можно образовать слово, обозначающее инструмент, средство для того, чтобы сделать действие, o-окончание существительного) har.o-волос (har-корень слова, o-окончание существительного)
har.sek.ig.il.o-фен (har-корень, sek-корень, ig-суффикс, который значит "делать каким-либо, заставлять делать что-то", il-суффикс прибавив который к глаголу можно образовать слово, обозначающее инструмент, средство для того, чтобы сделать действие, o-окончание существительного)
bon.a-добрый (bon-корень слова, a-окончание прилагательного)
mal.bon.a-злой (mal-префикс, прибавив который можно образовать антоним, bon-корень слова, a-окончание прилагательного)
saĝ.a-умный (saĝ-корень слова, a-окончание прилагательного)
mal.saĝ.a-глупый (mal-префикс, прибавив который можно образовать антоним, saĝ-корень слова, a-окончание прилагательного)
kurac.i-лечить (kurac-корень слова, i-окончание инфинитива глагола)
kurac.ist.o-врач (kurac-корень слова, ist-суффикс, прибавив который можно подучить слово, обозначающее представителя какой-либо профессии, сторонника чего-либо, o-окончание существительного)
kurac.ej.o-лечебница (kurac-корень слова, ej-суффикс, обозначающий "помещение для чего-либо", o-окончание существительного)
kurac.il.o-лекарство (kurac-корень слова, il-суффикс для обозначения инструмента, средства для чего-либо, o-окончание существительного)
patr.o-отец (patr-корень слова, o-окончание существительного)
patr.in.o-мать (patr-корень слова, in-суффикс женского пола, o-окончание существительного)
Суффиксы могут выступать и в качестве корней:
ilo-инструмент, средство
umo-штуковина
aĵo-вещь
ino-самка
ejo-помещение
am.o-любовь
am.a-любовный
am.e-любовно
am.i-любить
am.is-любил, любила
am.u-люби, любите
ilo-инструмент, средство
umo-штуковина
aĵo-вещь
ino-самка
ejo-помещение