Его самым красивым считают только те, кто его знает!
А знают французский почти все!
С'est la vie...
Cherchez la femme...
a la guerre, comme la guerre...
И конечно, самое известное: - monsieur, je ne mange pas six jours...
__
Я его тоже считаю самым красивым! После РУССКОГО!
Лингвистика
почему французкий язык считают самым красивым
мне больше нравиться как звучит испанский ( ну или итальянский )...
не знаю, что вы имели ввиду под словом красивый? но самым мелодичным всегда считался итальянский и украинский
Да! Надо его владеть чтобы это заметить
У него есть некий шарм, как у самих французов и у Парижа
Я думаю, "красивый" не в плане звучания (хотя кому-то нравится именно это) , а в плане литературности. Он дает больше возможнойстей для выражения мыслей. Для сравнения - все мы знаем примитивность английского. Если переводить дословно, получится полная ерунда. Поэтому переводчики практически заново пишут книгу, пытаясь сделать ее "съедобной" для русскоязычного читателя.
Не только красивый, в русском много заимствовано из него, поэтому когда знаешь французский начинаешь лучше русский понимать )))
http://fr.prolingvo.info/
Каждому народу нравится его собственный язык.
Мне например нравится язык моего народа, язык Казанских татар. Самый красивый и мелодичный!
Каждому своё...
Произношение хорошее... но я свой язык люблю-РУССКИЙ....
потому что он ложится на уши как макароны! легко и непринужденно! :)))
????всегда считала, что самый красивый язык - итальянский ;))) ну никак не французский... брррррррррррр
это кто это все? мне например он не нравится
Потому что звучит очень мелодично мягко и красиво
Потому что это сказали французы =)