Лингвистика

Какой язык мира самый красивый? И какой самый некрасивый?

Марина *
Самый красивый - испанский! :)
Английский ещё люблю.
А некрасивый, по-моему, немецкий. Хотя, говорят, лёгко учится) Французкий терпеть не могу! Сама не знаю почему, но не люблю когда картавят :) И ещё украинский для моего русского уха очень смешной иногда (прошу не обижаться, говорю как есть).
Виталий Капелист
Лучший ответ
Алмаз Айткумаров в немецком-грамматика,мама не горюй!с временами задолбаешься:(
Ксения Краснова на счет немецкого полностью согласна.. грубый и "крикливый"
Для меня саме красивые - итальянский и украинский.

Самый некрасивый, конечно, английский - будто говорящий постоянно жуёт жвачку или его вот-вот стошнит.
Олег Янцер
Певучие языки ( итальянский арабский ) - красивые
Гавкающие китайский немецкий японский - ( слушая эти языки возникает ощущение что ругачка )
скандинавские самые красивые, английский, латынь, греческий и хинди - очень красивые.. . а судя по нашей хамской жизни, видимо, с русским языком что-то не так...
Что спорить - французский, итальянский, немецкий, тут у каждого свой вкус, к тому же зависящий от уровня знания языка.
Мой выбор свободен от субъективных влияний:
Красивый - эльфийский.
Некрасивый - клингонский ("Зведный путь", "Теория большого взрыва")
Красивый - вьетнамский, а некрасивый - узбекский и родственные ему ...
чисто визуально когда человек не кривится, не выкручивает язык и горло, те и красивые, итальянский например
не знаю, что красивого в испанском. Язык как язык. В плане звучания немецкий тяжелый, а польский вообще убойный. Есть у меня подружка-полячка, по-русски понимает туго, и говорит мне на своем. Так иногда меня просто трясти начинает от этих пше вше бже. Китайский со стороны кажется странным, будто одними гласными разговаривают, и правильно заметили, говорят отрывисто и неприятно, как гавкают. Китаёзам в силу особенностей их произношения сложно выговаривать на иностр. языке. Франц. сложный, но звучит красиво. Моя преподша так аппетитно говорит на нем ))
Нина
самый красивый-русский, а некрасивых нет, каждый по своему красив
Игорь Болтик
Я считаю самыми красивыми русский и итальянский
Терпеть не могу французский
моё мнение:
красивый-итальянский
некрасивый на слух-венгерский.
Svetlana Lysenko
Ну для меня красивые - русский и японский. Некрасивый - английский. Он просто уродлив.
Моё мнение:
+ испанский, итальянский, французкий
- корейский, китайский, японский
Sergey Гальченко
Мне кажется, что японский самый красивый, английский ещё ещё ничего, но зависит сильно от территории. Техасско-английский какой-то противный, а европейско-английский интересный :)

А самый некрасивый для меня- немецкий. И арабский ещё.. бррр
Красивый - франзузский, ЧУВАШСКИЙ, а не красивых не бывает;)
Мне нравится французский, португальский.... и немецкий.)
по моему самый красивый-это итальянский, а не красивый китайский
если по звучанию, то английский, русский, французский - красивые,
не красивый - китайский
Красивый-некрасивый - субъективные понятия. Французский, итальянский красивые. не очень - чешский, польский. Немецкий.
почему все нравиться французкий??? лично мне не нравиться, они же кортавят!
Anna Yessey
все языки красивы, мне нравятся-франц, и латынь!)
французский, язык любви!)) )
нету некрасивых языков))
мне сербский нравится