Лингвистика

Какой по Вашему в мире самый красивый иностранный язык?

Тот, который лучше всего знаешь. Красота языка - это не приятные на слух звуки. Это другое.
http://rupoem.ru/gamzatov/vsegda-vo-sne.aspx
Альберт Баймулдинов
Альберт Баймулдинов
59 233
Лучший ответ
Рита Саубанова Гениальное стихотворение!
самый красивый на слух - голландский
Андрей Рожин
Андрей Рожин
69 562
Леша Пляскин Голландский очень забавный. Особенно, их G.
русский ..
Юрий Мерзляков
Юрий Мерзляков
64 621
Итальянский/ bellissimo perfetto
Марина Федяева
Марина Федяева
33 351
Виталий Пшеничнев Именно так я и думаю-английский и итальянский-СПАСИБО
Испанский! В меру мелодичный, в меру грубый. Как Русский.
Не заметил "Иностранный", плюсанул самый первый ответ) ) Русский и правда тема.

Из иностранных, даже без понятия.. . Английский - вообще не красивый, красивей немецкого, но не фонтан. Французские песни в женском исполнении не плохие, но только в таком.. . Само по себе "сюсю-мусю", как-то не то. Азиатские - вообще молчу.

Чёрт его знает!
Андрей Яровский ГЫ! Для ДЖУЛИИ - русский как раз и будет иностранным.
Борис Круц Главное - честно:)
Согласен насчет английского - носителей языка послушаешь, говорят, как будто горячую картошку во рту держат, что тут можно найти красивого, ума не приложу)))
Рита Саубанова Азиатские бывают разные, так скажем)
английский и таджикский
Олег Петрик
Олег Петрик
6 346
Альберт Баймулдинов Таджики говорят на фарси.
Виталий Пшеничнев Английский-да-----а таджикский надо заменить на турецкий
Самые красивые языки, по моему мнению - персидский (фарси) и японский. Оба очень мелодичны и гармоничны. Еще мне нравятся китайский и корейский, но непривычному уху они могут показаться специфичными.
DS
Dannil Sdv
5 835
Точного ответа вам никто не даст, ведь у каждого будет свое мнение, это зависит и от того учите вы язык или нет, или просто слушаете музыку на нем. В общем и целом много нюансов.
Что вы умеете в виду в понятии красивый? Мелодичность, богатсво лексики или что-то другое, скорее всего первое
Мне нравятся почти все романские языки, но я выберу испанский, во-первых он не только очень красивый, это язык всей Латинской Америки музыка на испанском звучит, не чуть не менее красиво чем на итальянском, да и это 2 язык в мире (после английского), а возможно когда-то станет первым!
Итальянский так же очень мелодичный, из-за обилия гласных, почти каждое слово в итальянском кончается на гласный, ну что тут говорить, великолепный и богатый язык
Дальше у меня в списке французский и португальский. Мне нравятся все языки романской группы.
Английский не назову красивым, не люблю его фонетику-какие то очень твердые звуки, он сильно проигрывает романским и фонетически, и лексически беднее (на мой взгляд)
Виталий Пшеничнев Ну ...ля ВААЩЕ-Вы филолог?
Андрей Яровский Максим, на 1-м месте - китайский, на 2-м - хинди. Испанский на 3-м месте!
Красивое звучание языка для меня, это без резких и грубых звуков, а такой только английский.
Песни на немецком вообще не слушабельны, французы своим -рррр, теребят слух.
Динмухамед Тюмебаев Ничего себе без резких в инглише!! А как на счёт "С", "Т", "К" - вообще всех твёрдых?
Наталья Кулакова Почему песни на немецком не слушабельны? Есть много групп разной жанровой направленности вполне мелодичные и неплохо звучащие. http://www.youtube.com/watch?v=FgBBkEwGkxU http://www.youtube.com/watch?v=v_n4Tv-mpCg Так же как и французские.
На слух мне нравятся французский, арабский, румынский. К итальянскому после нескольких вечеров прослушивания трындычанья сложилась стойкая идиосинкразия, испанский моему слуху гораздо приятней, английский - шепелявый и очень монотонный, немецкий оценить не могу, поскольку второй родной.
Janar Kemalbekova
Janar Kemalbekova
2 421
По звучанию - немецкий. Английский тоже ничего.
Мне французский нравится...
Ну не знаю
Глеб Дерех
Глеб Дерех
498