Лингвистика

Какой самый лёгкий иностранный язык для изучения

для каждого поразному, мне английский проще дается чем казахский
Вайпер Аркобалено
Лучший ответ
английский
эсперанто.
Он специально "заточен" так, чтобы его было легко выучить обычному человеку из любой страны.

А те, кто не думая заявляют о "лёгкости" английского - просто застряли на уровне "твоя моя мала мала понимай" и не могут самостоятельно сказать даже пару фраз без грубейших ошибок. Впрочем, таковых среди изучавших английский и заявляющих, что они владеют им - примерно 99,9%...
Кожеке Касым враля, ты хорошо начал, но плохо кончил; твоя поганая жаба зависти и ревности к инглиш всё-таки задушила нахрен тебя окончательно...

обломись, враля, и хоть волосы на себе рви, хоть ударься головой об стенку, но "среди изучавших английский и заявляющих, что они владеют им", не 0.01%, как истерично ты заявил, а гораздо больше - сотни миллионов людей во всем мире))
Анатолий Чернов Предводитель, про "культуру, не уступающую национальным" забыл.
Хохлятский и малдованский.
С Мельниковым согласен, эсперанто по легкости освоения не имеет равных - среди языков, имеющих приличное количество носителей и реальные области применения. Но раз вы спрашиваете об иностранных, т. е. национальных языках, посоветую турецкий. Язык младописьменный, т. е. у него относительно недавно принятый алфавит на основе латиницы (ранее была арабская "вязь"),грамматика довольно простая и регулярная - нет той кучи исключений, с какой приходится иметь дело в любом архаичном языке. Словообразование и словоизменение на основе агглютинации, присоединения аффиксов к корню (в эсперанто тоже). Хорош и азербайджанский, но там есть гармонизация аффиксов по гласным, это красиво, но не так просто, а в турецком аффиксы безвариантные (или одновариантные, что то же самое). Еще гавайский, я слышал, простой: там тоже латиница, и всего 10 букв. На языки с архаичной графикой, особенно восточные, даже не смотрите, если ищете что попроще. А из "мировых" языков по простоте лидируют испанский (но там свои сложности и свой балласт) и, конечно, английский.
Анатолий Чернов Испанский, турецкий... А последнее слово -- совсем ересь, дорогой друх. Испытываете судьбу? Не боитесь нашего Предводителя? Эсперанто, эсперанто!!!
Испанский
Английский
Aman Khorokhbas
Тут индивидуально, у меня Deutsch.
Индонезийский.
Итальянский - простое произношение (как в русском - пишется как читается), итальянский произошёл напрямую из латыни, на которой основана почти вся научно-техническая, юридическая и медицинская терминология плюс много общих слов с английским (особенно деловым и техническим).
Английский