Не такой уж он и сложный если честно! У страха глаза велики как говорят:) )
Алфавит может показаться сложным в написании и в особенности в произношении. потому что многие звуки хрипло произносятся и картаво. поэтому здесь надо будет попотеть.. .Что касается написания букв, то может показаться сначало сложным что у одной буквы 4 разных написания взависимости от положения в слове. НО вспомните русский язык. У нас ведь так же.. .Например буква А, а, потом ещё письменные буквы, а значит ещё 2 начертания немного других! Итого 4! так же и в арабском.
Выучите алфавит, начертания, произношение букв и можно браться за грамматику. Только не сильно вдавйтесь в неё. Достаточно будет азы сначала изучить. Это не так сложно.. .через недельки 2-3, если будете регулярно заниматься, сможете понимать более или менее грамматику.
Я тоже думала что вообще не смогу учить этот язык, потому что сами языки мне даются не очень легко.. .Но если вы будете учить с преподователем то на разговорном сможете уже объясняться месяца через 3-4!
Главное тотальная решимость + затраченное время + эффективная методика = результат!
Будете стремиться изучить всё получится. Арабский очень интересный, своеобразный и красивый язык. если возьмётесь учить не пожалеете!
Можно даже самой учить. сейчас так много сайтов хороших где есть много материала для изучения языка. Посоветую который я больше всего люблю и который мне всегда помогает:
http://nuruliman.ru/
только зарегестрируйтесь и получите доступ в "Секретный раздел".Очень хороший сайт, МашаАллах:) )
Для интереса посмотрите видео вот это http://nuruliman.ru/archives/660
Побывайте на этих сайтах. Удачи вам!
Лингвистика
ТЕМ КТО ЗНАЕТ АРАБСКИЙ!! ! 1. Легкий ли язык для изучения? 2. Что всего сложнее :флнетика, грамматика, лексикаЖду ответ
Если вы используете арабские цифры, значит вы способствуете разфитию исламского фундаментализма.
1) такой же, как все
2) Какие цифры предлагаются взамен?
3) что такое 4 направления? По сторонам света что ли?
2) Какие цифры предлагаются взамен?
Ассаламу Алейкум, Уник сан!
Да!)))) ) Вот я посмеялся-то!!!))) ) Там тебе ответ прислала япона мать Кацуюки чё-то там.
Мол, арабский язык очень сложный. А прислала хреновину какую-то. Какие-то шифры и ни ЕДИНОЙ арабской буквы!
Здравствуй ж.. па новый год называется.
А если хошь учить арабский, поступай так, как делают все умные люди. Берешь учебник, учишь буквы. Это первое. Это не сложно, недели хватит. Потом заходишь вот по этой ссылке, качаешь эту книжку. Там дежавю файл. Его расмпечатываешь на принтере, а аудио закачиваешь в плеер. И, как там написано, начинаешь. Слова будут запоминаться по мере их повтора в тексте. Это точно и проверено. Но, помимо, надо понемногу теорию, к примеру там, окончания в падежах. Там на этом сайте полазь (в поиске набери "араб"), там учебников и словарей кучи.
Мир тебе.
Здравствуй ж.. па новый год называется.
Мир тебе.
1) сложный
2) грамматика
в арабском 4 направления плюс масса диалектов.
2) грамматика
1.Язык достаточно простой для изучения.
2.Грамматика простая. С фонетикой немного сложнее, поскольку есть звуки, отсутствующие в русском языке. Лексика - дело опыта. Самое сложное - масса диалектов. Классический арабский язык используется СМИ, при официальных встречах и при делопроизводстве. Остальное - диалект, который различен не только в зависимости от страны (КСА, Египет, Ливан и т. д.), но и региона страны (например, египетский дельты и верхнего Египта) .
Удачи в изучении!
Учтите что в каждой арабской стране свой диалект, например Сириец не будет понимать Марокканца.