Лингвистика

самый легкий иностранный язык?

сербский
Ольга Вятских
Лучший ответ
Для славянина -- славянские.
Антон Быков
Будучи лингвистом по профессии ( преподавала английский в вузе 12 лет) - делала это налегке и с удовольствием. Но случилось так, что пришлось круто на 180 о поменять вид деятельности - с иностранного языка - да на язык звезд - астрологией занялась и еще язык человековедения. ООООчччееннь интересно. Трудно, почти никто не понимает (я имею ввиду среду обитания) , поскольку я профессионально занимаюсь. Оказалось, что английским я владею еще из прошлой жизни и им заниматься мне не нужно уже. хотя и в спецшколе легко и в вузе легко шел, и в преподавании. И любимый язык. А нужно именно вот это было осваивать и идти совершенно непроторенным путем. . Сложно. Но интересно. Эволюция! Через тернии - к звездам!
Болгарский.
Тот, на котором мыслишь!
Лев Данилов
итальянский и испанский
Пожалуй, для человека владеющим русским, это какой-нибудь славянский язык, например чешский, украинский или ещё там какой-нибудь. Иногда эти языки понятны без перевода.
английский
украинский, белорусский, сербский, польский и другие славянские языки
Айгуль Амреева
Немецкий
Ольга Ефимова
Родной всегда легче всех ))
Игорь Кривенко
Английский, его даже называют "язык для идиотов". =)) Судите сами, грамматики никакой - ни тебе склонений в общепринятом понимании этого слова, ни спряжений (ну разве что добавляется "s" в 3 лице единствененного числа настоящего времени) . Со временами в принципе тоже несложно разобраться. =)
Латинский.
dlja menja anglisskii dalsja legko,,, 4em nemeckii,,,
Yanis Kuchinskiy
Японский ^^
эсперанто. граммтика предельно упрощена, никаких неправильных форм и исключений, взяты корни ведущих слов из всех групп язков.
Для меня Українська мова
украинский
Negmat Давидов
Финский.
инглиш
Alihan Ramiel
нидерландский )
Для меня Албанский:).
В*
Викуша ***
basic english, или simple english (на нем даже статьи в Википедии пишут: )
Типа английский с минимальным словарем и упрощенной грамматикой.
немецкий!
Детский!!!
мне- английский.
но мне кажется это зависит от того нравится ли этот язык. вот я английский обажаю, вот он мне и легкий. а французкий я сейчас учу, так все наоборот =))
смотря, какой уже известен, какой родной... а вообще основа полиглотов - латынь
английский
Украинский
русский!!!
Adelina Nizamova
Польский)
Arkadij Marchenko