Лингвистика
такой вопрос. Какой процент от услышанного я буду понимать на иностранном языке после изучения 12 уроков?
0,0001%. Чтобы понимать услышанное, надо долгое-предолгое время слушать иностранную речь (как пример - смотреть фильмы на оригинальном языке с русскими субтитрами).
Соглашусь с прочими - понимать будете очень мало.
Разве что если будете слышать речь соотечественников, учивших язык по тому же самому учебнику.
Но вообще зависит от языка. Английский в этом плане тяжелее всех.
Если будете заниматься только по учебнику, то нисколько. Для того, чтобы понимать устную речь, нужно научиться воспринимать её на слух. Нужно, чтобы вам хорошо поставили произношение прежде всего, самим вам это не сделать. И, конечно, нужно много слушать живую неадаптированную иностранную речь.
Вообще-то серьёзно зависит от того, что Вы будете слушать. Если разговор вроде "Меня зовут... Я из... ", то вполне 100%. А вот из ответа даже школьника на уроке, допустим, истории - почти ничего. Словарный запас так быстро не наработать.
Нисколько. Драгункин сказал: «Мы понимем РОВНО столько, сколько сами можем сказать» .
Кстати, я ищу компаньона (-ншу) для совместного просмотра видеокурса Молли Стоун.
Пишите мне письма на le-shin@yandex.ru
Хахаха. Если несколько процетов то уже хорошо. Вы можете хоть миллион книг прочитать, будете знать как пишется слово но не как произносится. А чтобы понимать произношение - Главное! Смотреть как можно больше фильмов с субтитрами.
Мало.
Если уроки и будут содержать фонетическую часть, то наверняка самую простенькую, т. к. начальный курс. Вам хватит, чтобы потом понять всего пару предложений. Нужно много читать, а главное слушать, кроме фильмов, песни, сказки, аудиокниги с рассказами, известными произведениями.
За 12 уроков не чему не научишься - едва писать читать.
Это от многово зависит. От языка, в главную очередь. От продолжительности уроков, от вашей концентрации и работе на этом уроке. И вообще от вашей предрасположенности к изучению, например, других языков.
А вообще, мало. Очень мало.