Лингвистика

Какой язык считаете самым красивым, самым мелодичным?

Самый красивый и полнообразный - Русский.

Но не сегодняшний искажаемый всякой попсой и засланцами из стран далёких :)), а наш прежний язык, который имел более 5 миллионов морфем и смысловых понятий, который от интонации в голосе передавал полноцветную гамму смысла-образа, когда слушая речь-реченьку - видишь картины, пейзажи и что-то волшебное.

Сегодня мы и 10% этого языка не поймем в правильном смысле, даже если он зазвучит в СМИ. . а ведь, каждое слово в нашем языке было предельно конкретно, как сегодня в языках германской группы, которые есть отголоски ланинского искажения славянских наречий. .

Если человек знает настоящий древний свой древлеправославный язык асуров из которого вышли современные славянские языки, то он сможет понимать не только все языки мира, но и язык животных и птиц, трав, растений и сил природы. . ибо все звуки и образы в этом праязыке сотканы в единое целое, как и мировоззрение наших древних предков. Знание древнего языка, большую часть которого сохранил именно русский язык, как бы его не искажали, даёт возможность творить чудеса, основываясь на элементарных законах физики. . Но. .

Но, кто-то всячески ссорит народы и не даёт вспомнить древние знания-предания наших предков, а придумывает нам идиотские исторические хроники и внедряет в массы под бездоказательной истиной. . и это потом народы усваивают как реальность. .

Ребяты, нас жестоко обманывают!

И нас ссорят серьёзно между собой. . для того, чтобы НИ У КОГО не оставалось времени на то, чтобы остановиться и пораскинуть соображалкой, а что, собственно происходит? Какой-то мировой сюр. .

Вот, когда народы перестанут друг на друга бочки катать, и начнут именно возвращаться в свою историю, в наследие предков, без примеси политики и доказывать соседу, что "только сосед произошел от обезьяны", а ты лично от "самого большого-пребольшого Бога и он тебе лично дал сие знание", вот когда эта ерунда закончится, только тогда люди обретут своё настоящее прошлое, героическое и славное. . и все народы узнают свой язык, соединят сохранённые частички и поймут как долго их водили за нос. . мы же все ЕДИНЫЕ. . нет разных рас и разных человеков, есть единая семья - человечество.. и все мы нужны друг другу..
Павел Васильев
Лучший ответ
Светлана Зайцева Спасибо огромное за такой чудесный ответ! Я зачитываюсь одной книгой очень давно, нахожу в ней отдых для души. Написал ее замечательный дальневосточный наш поэт, филолог, фольклерист Юрий Кашук. Месяцеслов. Вот, где язык, вот, где откровение!!!
Самые мелодичные языки - китайской группы: китайский вьетнамский, японский, ведь у них смысловое различение слов по их мелодии! А звуков - по высоте!
А самый красивые - наверно полинезийские, типа языка маори - при их-то концентрации и количестве гласных!
итальянский
Французский. Особено, если говорит, или тем более - поет девушка)
Светлана Зайцева согласна! каждый день не устаю слушать песни на французском, именно из-за языка.
Самый стройный и лаконичный - латынь.
А самый мелодичный - язык бушменов :)
Lidija Fritzler
самый мелодичный-итальянский. потом -украинский
Мурат Ахбалаев
испанский
Если имеются ввиду иностранные - то именно тот, от которого я совершенно без ума, - это испанский. Очень нравится и самой общаться и слушать его. А уж песни - это вообще отдельно!

Вообще еще французский нравится, но не до такой степени как испанский.
Олег Радуха
испанский!!!
S.
Sh.r .
французский!
Лиля Сережина
используемый, в том числе и Пушкиным
Rustam Alanov
Украинский
Китайский!
ГОвяжий! мууууууууууууууууу-ну не песня! :)
французский
немецкий, например в операх у вагнера и моцарта
Я согласна с мнением всего мира - самый мелодичный язык - итальянский.
Vica Lisinscaia
Великий русский язык... нет языка краше, богаче, роднее, чем родной русский язык
Итальянский. Бесспорно))
Шведский =))