Лингвистика

Правда ли, шо українська мова признана одной из самых красивых и мелодичных мов?

Частично согласна с Дмитрием Приходько в вопросе образования языка)
Что касается красоты и мелодичности, достаточно сказать, что украинский стоит в одном ряду с итальянским и это достигнуто благодаря его благозвучию (преобладание гласных звуков в словах, наличие множественных уменьшительно-ласкательных суффиксов, мягких окончаний и т. д.)
Реальность его действительно плачевна, нынешний вариант претерпевает изменения и совсем не в лучшую сторону. Есть на то причины.. Но, как говорил Каневский," это уже совсем другая история.."
Александр Валиулин
Лучший ответ
Ага:
"Паду ли я, стрелой пронзенный?" -"Чи гэпнусь я, дрюком пропэртый?" - куды уж красивее...
Ясен пень
В Украине мова признана самой -самой мовой
Мовее не бывает
Конкурсы красоты среди языков не проводятся, ибо это глупо.
Маааскоффскаая версиия мокшии миладичьние...
это не язык. это лингвофантом, созданный австрияками и отполированный институтом украинского языка в СССР.
но как был недо-языком - так и остался. сейчас разваливается и превращается в вообще не пойми что. при том что на нем на самой несдохле никто не говорит по большому счету.
Это сугубо субъективно, но по крайне мере для русских и белорусов весьма красиво звучит раньше не
одно застолье без украинских песен не обходилось
Смотря какой линейкой мерить. Если линейка украинская, то украинский точно займёт первое место.
Да, конечно.
Украинцами.
Но далеко не всеми.
на уровне собачьего гавканья
Нет.
Так. По красi вона друга, пiсля італійської.
Не хочу сваритися с бовдурами, якi не розумIючи навiть десяти вiдсоткiв того, що я написав, намагаються довести, що українська мова - це якийсь дiалект, не бiльше. Це не так.
Виталий Сидельников Смирись
И ты, и я пишем по-русски
Только у тебя дофига польских слов - рабство "быдла" у "панов" (польские термины, ничего личногт) не прошло даром
Конечно
Потому что более никаких "мов" на конкурс не представлено, остальные говорят на человеческом языке
Татьяна Долинна Німецька мова
Російська мова
Іспанська мова
Португальська мова
Норвезька мова
Якутська мова
Японська мова
Китайська мова

Для украинцев все мы говорим на мовах, ибо мова - язык.
Правда, второй красивый язык после итальянского, русский на 9, немецкий на 10, английский на 5 вроде