Лингвистика

Як ви вважаєте, чи буде українська мова потрібною у майбутньому, чому?

Я так розумію, що вам потрібно написати твір на цю тему, бо моєму синові теж задали щось подібне. Так от, в кількох словах. Якщо ви себе вважаєте українкою, то навіть сама постановка питання більш ніж суперечлива... Бо країна без своєї історичної мови-це вже не країна... Тим більш, не держава... Навіть за царя та комуністичної імперії ,що виникла на уламках царату, мову знали, вчили, плекали і берегли... Що вже казати за самостійної України... Хоча... Двомовність, узаконена на державному рівні, зняла б деяку напруженість в українському суспільстві,і,на мою думку, не вплинула б на стан саме української мови.
Elman Abbasov
Лучший ответ
Будет нужна тем кто живет на Украине особенно в деревеньках и небольших городах !!!
Начебто, вона i ранiш була не особливо потрiбна,
а в майбутньому тим паче, то Юля шось напридумувала...
Асхат Касенов
Я думаю, что кроме украинцев не ней никто не говорит, да еще не все украинцы. Но это очень красивый язык, а песни какие.... так что говорите пожалуйста.
наверное, когда нибудь все существующие сейчас языки исчезнут. но это случится не скоро. думаю, еще многие поколения людей будут говорить на украинском. с вашей подругой абсолютно не согласна. тем более, ненавидеть язык - это глупо. тут пользователь Innocent Lamb сказал, что если Вы такое спрашиваете, значит Вас ждут в психиатрическом кабинете. я думаю, что в психиатрическом кабинете ждут не вас, а вашу подругу
Если Вы такое спрашиваете, значит Вас ждут в психиатрическом кабинете.
Якщо Ви запитуєте про таке, то Вас чекають в психіатричному кабінеті.
Скорей всего нет. Бо даже русский во всем мире ни во что не ставят, а уж его прародителя ...
Виталий Бабюк
ну с нашим нынешнем подходом к русскому языку то в нашей стране конечно потридна ця мова, хотя весь цивилизованный мир живет свободно с двумя государственными языками и никому это не мешает
Марина Гущина