Мне кажется самые ужасные это итальянский и украинский.
А красивые французский и английский
Лингвистика
Какой язык вы считаете самым не красивым и не выразительным? И наоборот.
Мне не нравится Украинский.
А нравятся Татарский, Французский, Итальянский.
Английский - самый некрасивый. Отвратительный по звучанию - будто говорящий постоянно жуёт жвачку или его вот-вот стошнит. А оттого что его постоянно навязывают, не оставляя выбора - ещё противнее.
При этом 99% тех. кто "выучил" английсий реально исплзуют ЛОМАНЫЙ английский, 100-200 искажённых слов, несколько шаблонов грамматики, и всё. Ничего нетривиального сказать невозможно, жестовый язык высших обезьян и то богаче.
А вот как раз итальянский и украинский весьма красивы.
Инглскый - сэмъый отврлтытлный.
Суконный язык да и только. Его надо долго зубрить в школе, шлифовать (рашпилем) с репетитором, доучивать в вузе и совершенно не вникать во все прочие европейские языки, открытые, с четкой артикуляцией и чистотой незадавленных звуков - чтобы в конце концов придти к нелепому выводу, что он, дескать красивый язык. Ничерта в нём нет красивого. Просто с теми, кто его освоил происходит недоразумение типа: "Стерпится - слюбится" или "С лица не воду пить".
"британский английский более выразителен, чем американский, более разборчив и понятен. "

Я увы говорю только на 2х языках, а тем кто не владеет в совершенстве всеми известными языками в этой теме лучше не вякать.
Не люблю слышать турецкий и тому подобные.
Украинский очень нравится. Испанский клёвый. )))
Не люблю румынский.. . Рядом с ним стоит молдавский. Личная неприязнь из-за того, что постоянно навязывали этот язык в детстве. Собственно после этого даже все языки латинского происхождения, включая французский, испанский, итальянский не люблю. Но в силу знания румынского кое как понимаю ту же латынь.
Просто сохну по скандинавским языкам, особенно норвежскому. Да и немецкий люблю тоже. Одна группа, как-никак.
Люблю очень британский английский. Боже упаси меня от этих gonna / wanna и прочей ерунды.
Ну и в завершение мой самый любимый язык - японский, занимаюсь им уже года три. Очень гармоничный, очень слаженный, вообще не похож ни на один язык. Никогда не путайте его с китайским и даже рядом не ставьте! Это как небо и земля. Там нет звуков, которые режут ухо. И почти всегда за гласной идет согласная. В общем, не язык, а песня для моих ушей!
английский язык сломишь и хрен поймешь
Терпеть не могу испанский. Французы же, по ходу, просто переубивали всех своих логопедов и теперь все как без зубов разговаривают, вообще мессиво какое то а не язык. Но испанский недоязык бьет все остальные. Это просто какая то изуродованная версия итальянского. Какая то мерзость.
Самый красивый, на мой взляд, немецкий (в особенности северо-германские диалекты) . Я уже не говорю о том сколько богатств открывает изучение этого языка, ибо Германия это страна величайшей культуры, давшая миру великих мыслителей, ученых, изобретателей, музыкантов, писателей и т. д.
Английский, особенно британские диалекты, так же звучат довольно красиво.
Украинский довольно милый. Люблю украинский акцент, особенно у девушек) )
Знаю только английский, но сейчас учу немецкий. Анлийский довольно таки выразительный язык, у слов имеется огромная масса значений... причем еще эти значения варьируются в зависимости от места проживания носителей.
Ну, например, известная история:
Американец и австралиец обсуждаю олимпийские игры
Американец: " I'm rooting for the USA."
Австралиец: " Strewth! It's an Olympic event!"
Английский иногда называют языком дипломатов. Угадайте почему.
Но немецкий, мне кажется, в плане эмоциональности стоит выше.
Ну, например, известная история:
Американец: " I'm rooting for the USA."
По мне самы красивые Немецкий и Русский, а некрасивый - Turbo Assembler
Смотря с какой стороны посмотреть.... Если слушать песни, то французский.... Очень своеобразный язык у японцев... Испанский тоже красивый.... Самый ужасный язык английский, т. к. за 13-14 лет (с дет сада с уклоном на английский и до вуза 1-го курса) так и не смог его нормально выучить (но это мои проблемы) , могу только общаться с геймерами в играх на европейских серверах.. . В тем более британский английский более выразителен, чем американский, более разборчив и понятен.
Не люблю немецкий, каждый раз когда слышу, кажется, что матом с ног до головы покрывают! Не очень китайский. И еще начала учить чешский, оказался не очень приятный на слух - одни шипящие согласные.
Очень люблю английский, итальянский и испанский!
слова некрасивый и невыразительный пишутся с НЕ слитно (это к слову.. . о языках) а режущие слух -японский, китайский.... красивый язык немецкий
китайский некрасивый.
Французский очень нравится:)