Лингвистика

Какой иностранный язык вам кажется самым красивым и почему?

а мне очень нравится испанский.. . могу слушать его часами.. . Еще португальский. Считаю, что эти два языка звучат как-то романтично и страстно!
Наталья Ивина
Лучший ответ
Мелодичны и не режут слух французский и итальянский. Когда на нем говорят бархатным баритоном на литературном варианте, то немецкий (моя профессия) тоже неплохо звучит. Один раз я слышыла красивейший английский из уст немолодой дамы, голос - альт. Очень важно, чтобы голос не был визгливым, слишком высокий голос не красит ни один самый красивый язык.
Zafar Axmedov
Эсперанто содержит в себе простоту испанского, изысканность французского, мелодичность итальянского, строгость немецкого и сравнима в этом с русским языком. И только от английского языка не взял ничего.. .
Mi amas vin, lingvo esperanto!
Karl Loor
Итальянский, японский и бамбара: много гласных, вообще построены по принципу открытых слогов.
Бакытжан Еркин
французский
Мне на слух очень нравятся грузинский и турецкий. Первый раскатистый и округлый такой, а второй нежный и мелодичный, две противоположности :)
Axmedov_Sabir_Feniks
самый мелодичный это чеченский
скоро станет международным
Если от носителя языка, то Украинский и Шведский.
Видимо, в бою под Полтавой и выясняли - чей язык лучше.. . :)
A mi me gusta Espanol tambien!

Но самый красивый - французский))
Denis Matvienko
Фонетика английского. Почему? Сравнил с другим языком
Мне кажется самым красивым "Испанcкий" завораживоет! =)))
Мне кажется самым красивым французский: ласкает слух.
Свет Лана
Персидский.
Итальянский и португальский. Самые мелодичные и одни из самых простых. Песни на французском или немецком - менее мягкие.
испанский, в нем страсть, французский за легкость. А вообще каждый язык красив по-своему!
Назыма **
Испанский, учила его, а еще шведский, хоть и не мелодичный, но что-то в нем есть
еще один голос за французский, сложноватый, но ОЧ красивый
Alex Lex
мне нравятся итальянский и французский - красиво звучат:)
Японский - он прекрасен во всем! *гомен нэ, это говорит сумасшедшая японистка*Китайский и испанский тоже ничего.))
Alibek Amanov