Всем доброго времени суток! Подскажите хороший самоучитель английского языка для начинающих, по которому можно по понятно разжеванному самоучителю выучить английский язык. У самого владение английским, новичок, чуть хуже можно сказать. Какие книги, самоучители посоветуете?
Всем заранее спасибо!
Лингвистика
Подскажите самоучитель английского языка
1. Среди самоучителей последнего времени неплохо выглядит - Оваденко "Сам себе учитель английского". Автор широко использует такие эффективные упражнения, как перевод фраз с русского на английский. Но для начинающего это достаточно трудные упражнения...
2. Поэтому есть смысл начать с простого самоучителя, могу порекомендовать - Дугин " Читать, писать, говорить по-английски", там доступно изложен начальный курс грамматики.
3. Рекомендую изучать английский "широким фронтом": задействовать еще и аудио материалы, которые следует многократно прослушивать и повторять вслед за дикторами. Лучше скачать несколько аудиокурсов и работать с ними в порядке усложнения. Среди достаточно простых курсов могу назвать: Шубин "Звуковой самоучитель" и Ретман "Do you speak English?" Правда, не уверен, что они есть в Интернете (они выпущены давно в виде 'пластинки + книжка', и я с пластинок перевел звук в аудиофайлы) .
4. Зайдите на страницу http://www.alleng.ru/english/txb.htm, там найдете много хороших учебников и самоучителей.
Здесь euroeducation.com.ua можете выбрать для себя очень много разнообразных учебных материалов по своему уровню (учебники, фильмы на английском с субтитрами, обучающие компьютерные программы, книги и аудиокниги, видеоуроки с субтитрами, иллюстрированные английские словари и многое другое) . Скачиваются бесплатно - проходите стандартную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме) . После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) . Нажимаете её - и качаете. Сайт постоянно пополняется, так что можно иногда заходить за новыми материалами. В разделе "Статьи" - "английский язык" есть очень много тематических статей, каждая из которых посвящена какой-то отдельной теме в английской грамматике с понятными примерами. Кроме того, на сайте работает англоязычный форум, на котором можно не только пообщаться на английском, но и узнать ответы на вопросы, касающиеся английского языка и англоязычных стран.