Лингвистика

Посоветуйте самоучитель английского языка для начинающих. Иначе говоря, для тех, кто с нуля, для чайников и т.д.?

Ilona Yudkovich
Есть видео ролики в Ютубе. Вполне можно с ними обучаться.
Надюха)))***))) Балякина)))
Лучший ответ
Виталик Аристократический кто вате помогает, тот тратит время зря
самоучитель английского языка для начинающих

как выучить английский быстро
Я выучила всю грамматику английского за несколько месяцев (уже не помню примерно за 3-4)по этому методу(новый русский метод)
и заговорила работая за рубежом.С тех пор только словарный запас пополняю. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 золотые английские формулы.Автор А Драгункин
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах
они тоже могут быть. Можно также скачать в интернете БЕСПЛАТНО.учебники есть на ОЗОНе
я перевела 2 книги по буддизму под издание Говорю свободно
мой уровень владения по тестам Upper-Intermediate В2
Подойдет любой проверенный временем учебник, в котором материал дается по урокам, есть тексты, диалоги, объяснение грамматики, упражнения, аудиофайлы. Например, русская версия К.Э. Эккерсли Essential English for Foreign Students (вместе с аудиофайлами).

Также необходим справочник по грамматике. Например, русская версия English Grammar in Use Р. Мерфи (для начинающего подойдет уровень elementary) и "Практическая грамматика английского языка" (с упражнениями) К. Качаловой и Е. Израилевич.

Приложения не работают. Трата времени. Ничего не запоминается. Чтобы запоминалось, нужно не только учить слова, но и читать содержательные тексты и диалоги, в которых они встречаются, и выполнять упражнения.

Вообще, лучше всего записаться на хорошие курсы (которые могут порекомендовать Ваши друзья или знакомые), а через год или два можно уже заниматься самостоятельно.
Не благодарите.
https://youtu.be/OACTidYeEiU?si=CGvrjuRbXcBjCAlT
Михаил Ростов