Лингвистика
Посоветуйте очень хороший самоучитель английского языка.
учусь в 9ом классе, школьной программы не хватает. можно сказать она впереди моих знаний идёт. и я хочу знать на столько, чтобы спокойно разговаривать, ну примерно как на русском.
если хочешь просто немного подтянуть знания - Round Up 4
если хочешь серьезно заниматься - Macmillan
а так мне очень нравится смотреть сериалы на английском и читать книги (хорошая практика)
и слова учи каждый день
Настя, я бы мог тебе подсказать кое-что по поводу самоучителя, да беда в том, что я никак не могу понять, какой у тебя уровень владения английским языком. Ведь твои слова можно понимать прямо противоположно:
а) Если тебе не хватает школьной программы, значит, ты ее опережаешь, т. е. твои знания уже выходят за пределы учебника, и тебе уже нужно более основательное пособие, я правильно понял?
б) но ты тут же пишешь: школьная программа впереди моих знаний идет. Значит, ты все-таки отстаешь от нее и требуется срочно повторить кое-что, устранить пробелы в знаниях с помощью хорошего самоучителя. Это совсем другая ситуация.. .
Так как же все-таки дело обстоит на самом деле?
Здесь euroeducation.com.ua можете найти практически все самые известные учебники российских и британских издательств. Кроме учебников и самоучителей, на сайте очень много самых различных учебных материалов (фильмы на английском с субтитрами, обучающие компьютерные программы, книги и аудиокниги, видеоуроки с субтитрами, иллюстрированные английские словари и многое другое) . Сайт бесплатный - проходите стандартную бесплатную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме) . После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) . Нажимаете её - и качаете. Сайт постоянно пополняется, так что можно иногда заходить за новыми материалами. Успехов в изучении языка.