Лингвистика

Очень сильно ненавижу Английский язык!

Я вообще с 5 класса не любил изучать английский. И он для казался очень сложным языком. И то Желание нету! Я как бы знаю немецкий примерно 40% я хочу поступить в ВУЗ на переводчика с Немецкого на Русский но куда ни плюнь Английский! Только начал его заново изучать с репетитором но все равно Фиг пойми что я учу домой прихожу забыл! И вообще он для меня какой то ЧУЖОЙ ЯЗЫК как будто я изучаю не человеческий Язык! Да и когда я ОСТЫНУ ОТ НЕРВОВ БЕРУСЬ ЗА ИЗУЧЕНИЕМ Английского словаря. НО ВСЕ РАВНО ОЧЕНЬ СИЛЬНО НЕРВНИЧАЮ И ВООБЩЕ ПРЯМО ВЫКИНУТЬ ХОЧУ КНИГУ АНГЛИЙСКУЮ ЕСЛИ СЛУШАЮ АНГЛИЙСКИЕ МУЗЫКИ, ФИЛЬМЫ НА АНГЛИЙСКОМ, ДИАЛЕКТЫ ТО ВСЕ РАВНО НЕРВНИЧАЮ И НЕ ХОЧУ ОБРАТНО ИЗУЧАТЬ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. НО МАМА ЗАСТАВЛЯЕТ СРАЗУ РУГАЕТ ТИПА ТЫ ПЕРЕВОДЧИКОМ НЕ СТАНЕШЬ ЕСЛИ НЕ БУДЕШЬ ЗНАТЬ АНГЛИЙСКИЙ ПОТОМ БУДЕШЬ РАБОТАТЬ ТО ТАКИМ ТО ВОТ ТАКИМ. ВООБЩЕ БЕСИТ БРОСИТЬ ХОЧУ НА ФИГ ЕГО
Не надо идти против самого себя-не нравится-не учись на переводчика! Выбирай профессию по своему желанию-маме постарайся объяснить, что это-не твоё!
Выбор профессии это очень важный этап в жизни человека, ведь от этого выбора зависит будущее человека. Хорошо, если этот вопрос интересует тебя лично - это означает, что ты имеешь высокую социальную позицию и какую-то конкретную цель в жизни. Плохо, когда родители осуществляют за тебя этот непростой выбор, потому что может случиться так, что будешь всю жизнь заниматься делом, которое не интересует, совсем не нравится.

Если ты творческая натура, то должен заниматься работой, связанной с творчеством, если нравится техника - то, соответственно, это должна быть профессия связана с техникой. Во время выбора профессии ты также должен учитывать способности и личные черты характера.
Анастасия Измайлова
Лучший ответ
Людмила Николайченко я как то сам хочу нормальную профессию а папа хочет чтоб я стал Учителем Географии или Психологом говорит что просто сидишь в одном месте нечего трудного МНЕ ВООБЩЕ ТАКИЕ ПРОФЕССИ не нравится Я вообще даже щяс не хочу В ШКОЛУ ИДТИ и учиться а тут быть учителем Географии или психологом Я прям мечтаю чтоб у меня крылья выросли и улететь бы. Я как бы норм проффеси а не какой то дурдом полный
Зачем идти на переводчика, если не любишь язык? И где вопрос? Как выучить язык, который ненавидишь?
где тут вопрос?
Give up studying it, since philology is not your forte. You are very weak even in Russian. That's why you will never make a good interpreter. Your good command of English will make no difference if you don't know your mother tongue. It's no use wasting time.
By the way, what's your question?
Переводчик должен знать родной язык на ОТЛИЧНО. Это первое. А второе - переводчики изучают не один иностранный язык.
Ну и вопрос - это всё равно что мужчина любит женщин, но жениться собирается на мужчине. Такой бред редко встречается.
Либо толстый вброс, либо личная драма. Непонятно, зачем так издеваться над человеком. Нет способности и желания заниматься англ. - не занимайтесь. Потом сами себе спасибо скажете, что не ввязались в чуждую вам среду и род деятельности.
Лучше начни с русского!!! Уж больно малограмотный
Жалын Жолонов
Людмила Николайченко Я хочу получить ответы только на мой вопрос!
это действительно противный язык да ещо корявый и щыпящий и сэкающий а всё потому што это до жути исковерканый старо-руский вот изучите сначала ево и будете как орехи щолкать все их словеса а противные пристафки перед словами ( a, the at) не што иное когда спросиш украинца цэ шо? а он - та цэ воно именно и есть а например старое слово невод почитайте как оно звучит на агл. и всё поймёте
Сергей Орлов
Anya Zholnerovich А судьи кто?
Ужасссссссссс. (((((((((((((((((((
Тимур Утебаев Хорошо древнерусский знаешь? Хотя, похоже, ты вообще ни одним языком не владеешь.
Павел Капанайко Толсто, если, конечно, вы не предполагаете идентичность праиндоевропейского и древнерусского, как Задорнов этим балуется. Да, древнерусский гораздо меньше ушёл от праиндоевропейского источника, но ставить знак равенства между ними совершенно ошибочно.
потому что вы его изучаете по нудному и непонятному методу традиционалистов. в моем учебном заведении была группа английского с нуля для бывших "французов" и я напросилась в нее хотя в школе учила немецкий потому что мечтала учить английский. результат двух лет обучения по традиционному методу-несколько десятков предложений и сотня слов в словарном запасе. можно сказать нулевой результат. мозг отказывался воспринимать. а вот когда спустя несколько лет мне попались эти учебники- я освоила всю грамматику за полгода и заговорила работая зарубежом. универсальный учебник и 53 формулы использовала. говорю свободно перевела две книги под издание http://www.dragunkin-books.ru/
Ольга Павлова