Лингвистика
очень интересный вопрос-английский язык
живу пару лет в стране-способностей к английскому нет-не понимаю их времен и грамматики. читаю драгункина-типа вот вы легко и просто учите язык-лепите прямо из словаря-а дальше-темный лес. по школьным пособиям тоже-куча времен. как разобраться? что болтают понимаю-когда сам говорю-понимают-но чувствую только по смыслу понимают-лепет ребенка. к русскому-отменные способоности-образованный человек. к английскому -ноль. с чего начать? ну не въезжаю в грамматикуможет кто на препода по англ-му возьмет меня виртуально поучить
Мы верим в вас, все у вас получится.. . а то что улыбаются глупо - ни о чем не говорит кроме как то что они по другому не умеют. Нет, умеют по-голливудски - но это когда им самим очень что то надо.. .
Если вы оказались там - а не они здесь - это значит что вы уже сильнее их!! !
Мы прорвемся везде! а им и у себя на родине нет места...
Многое зависит от возраста. Многое зависит от способностей.
Если последнего мало, то нужно прикладывать особые, дополнительные усилия.
Я помог многим с такой проблемой, ее решить ПРОСТО.
1. очень советую- как образованному человеку приобрести двух томник - Котий и Бонк ( учебник английского- воистину лучший из известных) .
2. Обычный - словарный запас. В сутки учите несколько глаголов и существительных. Пишите на карточках, на одной стороне русский язык.. на оборотно английский. И каждый день 2 раза в сутки проходите по карточкам- и добавляйте новые слова)
3. могу познакомить с дамой, она вам просто поможет и очень быстро ПОНЯТЬ "откуда танцевать" , чтобы у вас полилась речь и сдвинуть вас с мертвой точки и при этом, она еще и детально объяснит вам и грамматику- легко и понятно)
Жанна Мендагалиева
да пожалуйста-познакомьте!!!
Вот ещё один показатель того, что, чтобы выучить язык, необязательно жить в стране изучаемоего языка - как некоторые здесь постоянно советуют!; -) Когда я в 90-м году впервые попала в США, американцы удивлялись: как можно так хорошо выучить язык, не общаясь с носителями языка?! ?Убийственным для них было также моё признание, что это мой первый выезд заграницу ...вообще; -)
Советы "от бывалого";-)
1. Штудировать учебник Бонк (вам это уже посоветовали) - если одолеете хотя бы 1-ю часть, уже хорошо; -) Скачать можно здесь -http://www.alleng.ru/d/engl/engl19.htm-
2. Найти хорошего русскоговорящего репетитора, который вам "разжуёт" грамматику ASAP, в рот её положит - вам останется её только проглотить; -)
3. Учите неправильные глаголы - обязательно 3 формы - не будете их знать, не будете говорить (или будете, но на уровне "детского лепета" - чего вам не нужно! ) Глаголов таких более 500, чем больше вы их знаете, чем свободнее вы общаетесь. С правильными глаголами всё понятно, но и от их кол-ва зависит ваш уровень владения языком.
4. Не найдёте репетитора-грамматиста (!!!) "вживую", ищите виртуального помощника, но помните, что дилетанты вам не нужны, а профи стоит денег - даже виртуальных!
Если что - словимся!; -)
Good luck!
PS Да и ещё, "интересность" вопроса определяете не вы, а отвечающие - есть такая категория на данном проекте, как "Рейтинг вопроса"...Kidding!
Советы "от бывалого";-)
Если что - словимся!; -)
Good luck!
Жанна Мендагалиева
по ссылке файл не найден
Еще грамматика хорошо дана в учебнике Изралевича. Можно найти в интернете материал в разделе "Встречи с ангглийским языком" Марии Колпакчи"26 лягушек английского языка".Там все доступно обьяснено с примерами.
У вас сейчас каждодневная языковая практика, а это большой плюс.
Вы главное пользуйтесь простыми временами ( неопределенными). Перфекты они сами особо не употребляют в речи.
Итак: настоящее неопределенное (Present Simple)-то, что делаешь постоянно.
I go to school every morning.Каждое утро я хожу в школу. Что бы вам его легче определять запомните основные определители этого времени: always,often,seldom,every...,usually.
А в з лице ед. числа (she,he,it)к глаголу прибавляйте s.She likes an ace-cream.Mum works in the garden.(Мама-она) .
Past Simple-прошедшее неопределенное. Его используют для изложения событий, пересказа. К правильно глаголу прибавляют окончание ed,а неправильные глагол-2колонка. I was-Я был. He helped-Он помогал.
Основные маркеры (определители). Last...,ago, in 2000, yesterday.
I visited my friend last spring.Я навещал своего друга прошлой весной.
И буд. время Future Simple-что буду делать. Планы на будующее. Прибавляем will.Shall -упразднили, хотя истинные британцы его употребялют.
Определители: tomorrow,next... They will fly next day.Они прилетят на след. день.
ВремяПрогрессив ( Континиус) -что делаешь сейчас. Now I am looking in the window.Сейчас я смотрю в окно. Здесь смысл-именно сейчас, ведь постоянно ты не смотришь в окно сутками на прролет. Строим предложение так: Подлежащее + to be+сказуемое с ing окончанием. Определители: Now, in the moment.
iN the moment We are speaking.В данный момент мы разговариваем.
И Past Cont.( Progressive-)вы делали вчера ( в прошлом) , но в определенный момент. Yesterday I was doing my lessons at 5o' clock.ВЧера я делал уроки в 5 часов. Здесь указывается конктерно момент. Или 2 до 3 я играл футбол в прошлую пятницу.
Определители: at...,from... to, tiil..,
Это нужно выучить и прменять на ежедневной практике.
Еще можно читать книги ( простые тексты) , переводить и неизвестные слова, обороты и прочее записывать в словарь. Так учить проще.
Ну и 2-хсторонние карточки: русское -английское.
Дерзайте!!!
Определители: at...,from... to, tiil..,
Дерзайте!!!
Первое. Включите телевизор. Желательно новости и включите бегущую строку. Слушайте и читайте. Даже если ничего не понимаете, все-равно тупо слушайте. Через неделю телевизора вы начнете улавливать о чем речь. через пару недель начнете анализировать понятные слова и сами их себе в голове переводить.
Второе. Ищите общения. Даже если ничего не понимаете, объясняйтесь жестами. Если вы в Америке - вас поймут. Там все иммигранты.. . Чем больше жестов, тем больше будет откладываться в голове. Через пол-года вы научитесь понимать процентов 70. через год будете говорить, не без ошибок, но вас поймут.
Поверьте, это работает. Я сам через это прошел.
Удачи
Жанна Мендагалиева
понимаю почти все. меня -не очень-акцент и безграммотно может пособие какое толковое посоветуешь
запомни! времен 3- прошедшее настоящее и будущее
и каждое из них делиться еще =))
если это поймешь -проблем не будет.
А так репетитор нужен под рукой или по скайпу хотя бы.
и каждое из них делиться еще =))
если это поймешь -проблем не будет.
для того, чтобы понять времена, я бы посоветовала найти Клементьева Повторяем времена англ глагола, она очень легко обьясняет, именно учитывая психологию русскоговорящих, а вообще грамматика найдите Murphy essential grammar in use, там элементарная грамматика с упражнениями и ключами (вторую книгу можете в бибиотеке посмотреть, в штатах она есть) если что пишите, помогу!
Смотри фильмы с титрами, общайся с людми, которые не понимают русский и язык сам придёт.