Лингвистика

Что делать если мне очень хочется выучить английский язык

Мне 14,оочень хочу знать английский прям вот оочень, учу ч школе 5 по нему, но этого не достаточно чтобы на нем разговаривать, город маленький и таких школ нету.. Вот в домашних условиях учить?
Тягя учить главное есть))
возьми книжку на английском и прочитай со словарем, пару глав заучи наизусть
Ирина Скударнова
Лучший ответ
Попробуй отжаться раз 20, может, полегчает...
Ника, похоже, у тебя есть интернет, где масса возможностей. Нужны только время и упорство.
Nataliya Pukshina
тут как минимум - 4 составляющие:
1) чтение - полно в интернете всего
2) письмо - писать, лучше с носителями языка (снова же интернет и скайп никто не отменял)
3) аудирование - фильмы (никаких субтитров и прочей гадости, только хардкор, только тогда мозг начнет работать). онлайн ТВ, радио и прочее, скайп снова же
4) говорение - советую начать с JazzChants и ему подобных курсов. записывать себя с микрофона и потом сравнивать с оригиналом, корректировать.
помнить, что сами себя мы слышим через черепную кость, а не ушами. ну и дальше-дальше, перед зеркалом не возбраняется пообезъянничать с курсом фонетики Васильева...
Ну и да - Бонк - оба тома - это наше все. это даже не обсуждается.

удачи!
Юра Укранець
Методика Ильи Фрэнка знакома?
И не ленись учить тексты наизусть, дюже помогает. Но читать тока вслух и громко! Иначе проку намного меньше...
Хотя, попробуй лечь поспать - мож, само пройдёт? :)
Бонк
Юлия Зуева никакая перестройка не сожжёт учебник бонка
Смотри сериалы на английском, например, Шерлок) это и интересно и эффективно для тренировки произношения и восприятия на слух) https://voriginale.tv/video/sherlock/
Начать с видеоуроков "Полиглот": http://www.youtube.com/watch?v=y9fFDpSqKdQ
Бонка не рекомендую. Сейчас полно более современных учебников. Если имеешь базовые знания (после "Полиглота" будут), то не составит никакого труда понять учебники английского НА АНГЛИЙСКОМ языке (в интернете их полно).
Бонка, конечно, тоже можешь использовать, если хочешь. Хуже не будет, конечно.
Андрей Мышакин
пихай в уши наушники и спать ну либо так врубай и спать с утра встанешь заговоришь как истинный пендос
если очень хочется, надо учить) по всем направлениям: общение на языке, грамматика, неадаптированные тексты читай, учи наизусть тексты - это вроде прописные истины. Город хоть и маленький, но обязательно есть хорошие учителя, занимайся индивидуально с учителем. Найди единомышленников, создайте клуб общения... Вариантов масса, в чем вопрос-то...
Советую вам прекрасный сайт для изучения АНГЛИЙСКОГО языка с нуля и не только! На сайте можно просматривать фильмы, сериалы, клипы на АНГЛИЙСКОМ языке, играть в игры, а также максимально эффективно изучать слова с помощью чудесного словаря.
Заходите не пожалеете!
https://puzzle-english.com/p/2062580
Pimsleur English for Russian Speakers курс для тех кто хочет знать.
Мотивация - это главное.
Ирина Цайтлер
Раз тяга есть, то дерзай! Введи в гугл, то что интересует, там есть даже всё с нуля и очень подробно
Смотри детские мультфильмы на английском языке, там слова не очень сложные.
Юлия Зуева а что, есть сложные и не сложные слова?
Учтить