Лингвистика
Я очень хочу изучить английский язык, но не могу найти хорошего преподавателя. Самостоятельно изучать крайне тяжело.
Я инвалид. В таком случае есть ли возможность бесплатного обучения? И что лучше самому начать изучение языка, или с педагогом?
Если ты действительно "очень хочешь", то "крайне тяжело" не должно тебя останавливать.
Валерий Б
Просто много всего, я путаюсь в этих понятиях произношения и написания слов, только начал
Вы НЕ хотите! В интернете изучать языки крайне легко!
Инвалидов бесплатно не учат (преподавателям тоже надо кушать),
но есть много бесплатных курсов и программ в интернете.
Начните с Duolingo и загляните в английские группы ВКонтакте.
Вот прям ОЧЕНЬ хочешь ?
Я циничен, но не люблю инвалидов❗

Преподаватели обычно ни с кем не занимаются бесплатно, это же их хлеб. Но, возможно, вам удастся найти преподавателя, который захочет сделать доброе дело и помочь инвалиду. У меня есть знакомая - логопед, которая помогает восстановить речь девушке после ЧМТ, бесплатно.
ваша инвалидность не оправдание вашей лени...
до "ответов" дойти и сохдать туеву кучу аккаунтов тебе ничего не помешало...
Начинать осваивать что-то новое с нуля всегда трудно. Однако как раз изучение английского языка самостоятельно вполне возможно благодаря наличию большого количества самоучителей. Правда, надо ухитриться найти среди них наиболее подходящий лично для вас. Тогда у вас все получится!
Хочу посоветовать вот этот начальный курс, написанный доступно и подробно: С. Дугин "Английский за 42 урока".
Этот же автор впоследствии написал еще несколько аналогичных самоучителей под другими названиями; полагаю, что они принципиально не отличаются от первого. К сожалению, автор так и не удосужился подготовить аудиоприложение к своему самоучителю. А без такового трудно освоить правильное произношение, а также тренироваться в понимании английской речи на слух. Поэтому совершенно необходимо параллельно с этим самоучителем заниматься по какому-нибудь простому аудиокурсу. Могу посоветовать аудиокурсы для начинающих Каравановой.
У меня первым аудиокурсом был записанный на грампластинки (интернета у меня тогда еще не было) курс Ретман "Do you speak English?". Я его перевел в компьютерное аудио и добросовестно слушал (и повторял вслед за дикторами). Его особенность в том, что диалоги произносятся дикторами достаточно медленно и четко (а сейчас такое почти не практикуется), что сильно облегчает обучение для начинающих . Этот курс можно найти в Интернете под названием Media World Лингафонный курс-2 DO_YOU_SPEAK_ENGLISH
Первые 6 месяцев желательно педагог ( даже обычный школьный учитель подойдет), но можно и самому с учебником и звуковыми записями, следующие год-два смотреть ютюб, Нетфликс . Лучшего плана для инвалида не придумать, гарантированое понимание устного и письменного
на торрентах есть ешко английский для начинающих . в учебниках красные слова и буквы надо закрывать красным светофильтром, если распечатаешь на цветном принтере, есть и звуковые файлы, где говорят англичане, без акцента
Да, наберите на ютубе English galaxy, откройте канал и перейдите в режим Каналы, и выбирайте . P.s у него стаж преподователя 17 лет, он профи и все очень понятно