Лингвистика
Хочу изучить английский язык, но языки даются мне с трудом. Времени на хождение на курсы нет. Что посоветуете?
Пока интересует разговорный...
Скачайте с google play "duolingo" очень помогает
Если это просто хотелка - посоветую не заниматься херней. В жизни есть гораздо более приятные занятия, чем изнурять себя тем, к чему нет способностей.
Если же это для чего-то нужно - читать новости (хотя там довольно специфический язык, особенно в заголовках), книги, смотреть фильмы, читать себе вслух, повторять за актерами, можно даже озвучить любимую роль в любимом фильме, например. В общем, практика нужна постоянная.
Ну и грамматику изучить тоже все же нужно, есть целая куча сайтов, где с разной степенью доходчивости эта самая грамматика разъясняется, плюс есть бесплатные онлайн-курсы... Все есть.
Куат Узбаев
Это необходимо для работы. Мера необходимости.
Если в основном разговоры то
1)Нужен базовый словарь 500-700 основных слов. Знать наизусть
2)Читать тексты только вслух в полный голос, ни в коем случае не про себя
3)Пробовать называть вещи окружающие на английском, даже если поначало идет смесь языков типа I go for a walk with моя собака
Куат Узбаев
У меня нулевое знание английского. Я не знаю даже как произносится?
Тупое заучивание сотен слов ничего не даст - они просто все забудутся.
1. Нужно купить учебник и самому регулярно заниматься. Ключевое слово - РЕГУЛЯРНО. Можно раза 3 в неделю. Если нет денег на учебник, можно скачать в интернете и распечатать. Этот этап нужен, чтобы создать базу - основы грамматики, базовая лексика, навыки письма и чтения.
2. Далее нужно приобретать навыки разговорной речи. Самостоятельно это сделать, очевидно, невозможно, нужен какой-то партнер. Либо курсы либо индивидуальные занятия (дорого) либо общение с носителем языка/преподавателем по скайпу либо.... Короче, нужен партнер. Как это организовать - думайте.
канал культура 16 уроков передача Полиглот Петров
Себя могу посоветовать. 600 р/час на дом или на работу.