Лингвистика

Хочу изучить английский язык. С чего начать? Какой способ самый просто для начала?

для начала вам нужно понять как составлять предложения на английском языке и выучить Present simple, past simple, future simple, а потом можно по-тихоньку учить слова и стараться читать английские статьи итд
Марина Осипова
Лучший ответ
?аныш Сатбаев Спасибо. А как максимально просто освоить эти формы описанные Вами?
с алфавита
потом символы транскрипции и фонетика в общих чертах хотя бы
потом нужно слушать и переводить
набить немного словарный запас
грамматические приложения обычно в словарях идут там же таблица не правильных глаголов
Dimos Bel
расскажу как мой сын занимался (очень хороший метод). Берете текст английский, переводите, и читаете его ВСЛУХ несколько раз . И так постепенно его усваиваете.
главное вслух . Так мозг усваивает информацию. И так как можно больше читаете вслух
тексты и дальше книги
На ютубе есть интересные каналы для изучения, можно с них начать. Есть канал English Galaxy там есть плэйлисты для самых начинающих что бы доводить простые фразы до автоматизма. Ещё думаю нужно сразу определиться с акцентом, американский или британский.
?аныш Сатбаев А на что влияет акцент?
Есть отличное приложение для Андроид. Называется Gramoji, помогает практиковать грамматические структуры английского языка

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.OrangeDream.Gramoji
Чтобы овладеть английским, необходимо понять схему мышления на этом языке, то есть его философию. Словарный запас у Вас уже есть, поэтому запоминать слова заранее, чтобы вставлять их в русский - это долгий путь в никуда. А схема мышления такая: Актуальность номер 1 = Настоящее время = 1-я форма глагола события, о котором Вы хотите сказать. 2-я форма всегда для прошлого. Прошлым в английском называют не все минувшее за плечами, а только ту часть времени, где нас уже нет сейчас. Будущее всегда имеет схему will + 1. Другой формулы взаимодействия событий с линией времени нет. Также бред о множественности так называемых шизофрениками от филологии "времен" - в топку. Никакого пассивного залога а-ля Мне сказали.. Мне звонили... в английском нет. Все события совершаются активно. Далее: есть глаголы старинные, есть современные. У старинных есть две готовые и не подчиняющиеся правилам формы, в которых можно почувствовать завершенность - это СДЕЛА-Л (в прошлом) и СДЕЛА-ННЫЙ (3-я форма). У современных эти формы образуются припаиванием окончания завершенности -ED. Но английский глагол прибавляет к себе еще пару окончаний: -ING дает ощущение вращения шестеренок процесса и формирует следующие формы: ДЕЛА-НИЕ, ДЕЛАЮ-ЩИЙ, ДЕЛА-Я. И еще есть окончание -(e)s - оно показывает исключительно в настоящем времени помеху справа-слева для одного аутсайдера разговора с собеседником напротив. Далее: в английском ИМЕТЬ можно не только вещи, но и ИМЕТЬ СДЕЛА-ННОЕ (3) (в этом случае словечко называют словом Perfect), а говорят так, когда подводят итог к любой точке на Времени, и неважно, где она стоит (в прошлом, настоящем или будущем). К ТОЧКЕ времени делать или быть нереально, зато реально ИМЕТЬ (уже) СДЕЛАННЫМ (3) что-то. Вот когда Вы это усвоите на практике собственной речи, Вы станете носителем языка с ограниченным словарным запасом, зато думающим подобно англичанам, американцам, канадцам и австралийцам. Да, еще есть режимные (от слова режим - mode) глаголы. Их у нас тупо называют модальными, не переводя слово модальный и умножая при этом ваше время обучения в разы без особых причин. Так вот, эти режимные дают оттенки другим событиям. Оттенок будущности выше мы уже рассмотрели, а режим у них - у режимных оттенков - один, они всегда "подсвечивают" только первую форму событий, без всяких окончаний. Захотите освоить английский, звоните. На решение вопроса самостоятельности уйдет от силы неделя. Остальное сделает практика.
Naruto Udzumaki
Можешь с duolingo попробовать. Поймёшь базовую грамматику и выучишь начальный лексикон.
Попробуйте "Метод Драгункина". Драгункин Александр Николаевич составил целый ряд книг самоучителей для начинающих по изучению английского языка поясняя, что сложного в этом ничего нет. Это книги - Быстрый английский для энергичных лентяев, Новый классный самоучитель английского для начинающих и начинавших и мн. др.
Сайт: http://dragunkin.ru/
Стоит не с правил учить, а со слов! Во-первых, правила рассматриваются на примерах. А вы даже не сможете понять пример без лексики
Если есть желание осилишь по любому. А попробовать можно и из https://www.enlineschool.com. Смотря, какая подготовка сейчас у тебя.
если раньше не занимался, то самому начать будет сложно, нужен толчок. У меня знакомый английский вообще не учил, только немецкий. А ему работу в Америке предложили, говорит надо за два года выучить хоть немного. Ну я ему EnglishDom посоветовала, там он с носителем занимался, что бы понимать их произношение и т. д. Говорит что хоть по началу и тупил, но через пару уроков полностью погружался в языковую среду) Благодарил долго, теперь работает где хотел)
Выучить можно только повторением. Чтобы выучить быстрее нужно к каждому слову закреплять "якоря" (примеры, картинки, чувства, звуки и т. д.).
1. Лучший вариант это переехать в англоязычную страну и практиковаться там, так больше будет "якорей" для встречающихся слов (на витринах, рекламе, в разговоре и т. д.)
2. Окружить себя английским (кино, интернет, форумы, чаты, новости, радио, язык интерфейса в телефоне и т. д.).
Чтобы эти методы работали нужно знать базовый набор слов. Читаете форум, находите новое слово, записываете его в телефон и дальше заучиваете, так потихоньку словарный запас будет увеличиваться. Это долгий процесс но по мне самый эффективный. Я записываю в приложение, в нем можно и картинки добавить к слову и озвучку и оповещения, примеры и много всего другого:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.swotwords.lite
Изучение любого языка начинается с пополнения словарного запаса и чем больше он больше тем проще в разговоре.
Очень важно заниматься каждый день, иначе изучение будет растягиваться в разы.
Найти толкового репетитора.
Марина Осипова репетитор тут вообще не нужен
Самый хороший способ это пойти учить английский язык к грамотным и квалифицированным педагогам по английскому языку. Они все тут http://krasenglish.ru/. Обращайтесь, помогут)
Сперва начни играть "Word Game - Play and Learn" на андроид телефоне. Это помогает выучить английские слова во время игры.
Ищи в google play store: Word Game - Play and Learn
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.play.and.learn.wordgame
Самый лучший вариант изучения английского - это разговаривать.
В начале, конечно же, с ошибками, но говорить!
Я занимаюсь в https://englishninjas.com по 20 минут, КАЖДЫЙ ДЕНЬ! И за 4 месяца у меня уже неплохие результаты.
Пользуйтесь) надеюсь поможет мой совет кому-нибудь
Для начала, тебе нужно понять себя самого - ДЕБИЛА.
На сколько ты СПОСОБЕН к языкам.
К языкам, способны только люди с ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИМ мозгом.
У меня вот мозг - АНАЛИТИЧЕСКИЙ.
Мне языки - НЕ ДАНЫ.
Но за-то Я ИЗОБРЕТАТЕЛЬ, творческая личность.

2) После изучения Ин-языка, нужно ежедневно тратить 4 часа
ЛИЧНОГО ВРЕМЕНИ, для общения или чтения на этом языке.
Иначе - ПИ-ЗДЕЦ. забудешь
У тя есть на это ВРЕМЯ ?
У меня - НЕТ
Эта система даёт возможность выучить английский язык в кратчайшее сроки онлайн, проверено на себе. http://glprt.ru/affiliate/9789813
Мне вот лично помогает сайт Skyeng: онлайн-школа английского языка. Первой урок безплатно по ссылке -http://fas.st/6MyBk