Лингвистика

Какой язык проще выучить английский или французкий?

вопрос к тем кто владеет двумя этими языками.
Те кто пишет "английский" Вы знаете французкий вообще?
Алина Швец
Английский
Руслан Васильев
Лучший ответ
Какая разница? Ты выбираешь себе язык? Так это не по такому критерию делается! Учить надо не тот язык, который "проще", а тот, которым ты намерен ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.
Dimash Tungushbaev
Алина Швец Я изучала английский в двух институтах. Есть возможность изучать французкий, Думаю есть ли смысл если английский не осилила. Французкий конечно нужен.
Инглиш проще. С франсэ знакома, да.)
английский проще особенно если учить его по методу А Драгункина и его учебникам. я всю грамматику за 3-4 месяца освоила. французкий пыталась начать учить когда жила во франции 2 года он гораздо труднее
да без разницы. люди японский и вьетнамский учат. тот который нравится, тот и проще.
Lizunchik Shapovaliuk
Алина Швец Я изучала английский в двух институтах, есть возможность изучать французкий. Думаю есть ли смысл если английский не осилила
английский
"выучить" - скорее во французском больше правил.
только кому надо это "выучить"? ну выучишь ты правила - и что? понимать речь начнешь? или сам начнешь говорить?

язык - это не "учить". язык - это НАВЫКИ.
Алина Спанова
Алина Швец Ну а что же делать если надо говорить
Английский конечно же
Татарский.
французский,
итальянский,
ещё легче испанский
Роман Войцик
" A sorti a couteau slash"
Алина Швец Фраза не правильно написана, правильно Вы написали только последнее слово
Анютка ...... Тараненко Так правильно: "A sorti la couteau coupe !"
Англофранцузский
Sergei Bezrukavy
Французский труднее, имхо. Как начал учить английский так хоть что-то сказать могу, а французский уже восемь лет изучаю и без толку. Сложный язык, есть спряжение глаголов и страннейшее образование временных форм.
Любой.
Любой язык учить-зависит от человека. Дочка учит английский+французский, говорит- инглиш проще. Но это просто у францеф не было давно реформы языка.
Алёна Бурак
Английский потому что во всех странах практически используется и в разговорном и если то да се
Алина Швец В Канаде 2 языка. Англ и фран
Арабский
Есть много критериев, по которым можно понять, учить или не учить.
1. Надобность языка
2.Возможность
3. Готовность (ведь ВСЕ языки сложно изучать. В каком-то проще то, но сложнее другое. Например: китайский и английский. В китайском языке грамматика никакая. Сущ-гл-др члены. А в английском аж 12 времен!!! В китайском произношение БОГ МОЙ. ЯЗык можно сломать и иероглифы, а в английском такого нет. Учи и все. Почему про китайский? Я начала его учить, а английский немного знаю, немного нет))
4. Главный критерий!!! Какой язык тебе по душе. Для меня. Китайский-очень сложный язык. Но мне он нравится. Я сижу, парюсь и вывожу эти иероглифы, но МНЕ НРАВИТСЯ!!!
французкий неа= я с ним не связан.... дойче эзгене