Языки оба несложные, но разница есть
Английский-в нем несложная грамматика, нет родов, падежей, но зато надо много работать над фонетикой, и многие слова читаются не так, как пишутся
Испанский-легкая фонетика, все слова читаются, как и пишутся, но грамматика немного посложнее, есть такие моменты, чего нет в английском-глагол нужно поставить в одну из шести форм, а не двух, как в английском, поставить прилагательное после существительного, согласовать пригалательное с существительным в роде и числе, правильно поставить местоимения me,te,le,не забыть заменить esto на lo в таких предложениях типа он ее знает. Если в английском мы ставим местоимения после глагола, то в испанском надо перед ним поставить he knows her (англ) -él la conoce(la-ее)
И если знаешь английский, то другой язык легче учить будет
Лингвистика
Что сложнее выучить английский или испанский?
Анастасия Юдина
Главная сложность испанского-это его времена! Вспомните 16 времен в англ. Так вот. В испанском еще и глаголы меняют свои окончания. Так происходит в каждом времени. Вот почему общество НЕ ПРАВО, что испанский язык очень легкий! Это БРЕД! Потому что я это знаю. Там 32 времени. В каждом окончания по yo,tú,el,ella,nosotros,vosotros,ellos.Это НЕ МОЖЕТ быть легким, столько окончаний запомнить. Ведь там не 6 форм, а 56.Это если все времена смотреть. И в английском не 2 формы, а 16.Вы все времена хотя бы в инглише прошли? Если честно, испанский НАСТОЛЬКО сложен, что по-сравнению с ним англ и немецкий-это валяние дурака.
Если знаете английский, испанский- несложно.
Анастасия Юдина
ОЧЕНЬ сложно! Даже после английского и немецкого. Такого числа времен, окончаний и исключений (например, неправильных глаголов) я еще не видел!
Одинаково не сложные.
Испанский самый легкий, это говорят большинство тех, кто изучает языки. Видимо, здесь отписавшиеся явно не знакомы с ним
Анастасия Юдина
Говорят тупые, стадно мыслящие люди. Которые поленились после изучения окончаний o,as,a,amos,ais,an
o,es,e,emos,eis,en
o,es,e,imos,is,en
изучить спряжения в других временах! Всего 32 времени! Вы же прошли только презенте индикативо. Вспомните презент симпл в англ яз. Там нет окончаний. Только -s с he,she,it.
o,es,e,emos,eis,en
o,es,e,imos,is,en
Разница не очень большая, но испанский будет всё-таки сложнее в плане грамматики.
Зато английский будет сложнее в плане фонетики. Четких правил чтения там нет, придется отдельно запоминать, как читать каждое новое слово. В испанском правила чтения элементарные, но грамматика посложнее, хотя не сильно.
Анастасия Юдина
Сильно сложнее в испанском грамматика.
конечно Испанский там нюансов больше.
Испанский естественно
Инглиш много кто знает)))
Испанский, наверное, сложней))))
Испанский сложнее. Английский более обыденный и встречается чаще, его учить за счёт этого повседневного взаимодействия с ним и проще, а испанского языка нету нигде.
Думаю, испанский выучить в разы сложнее
Испанский. По себе знаю. Да и английский Вам в жизни больше понадобится.
Английский, как для меня испанский легче
Испанский