Лингвистика

Можно ли выучить английский за этот период?

Мне 17 лет. Раньше английский в школе не учила, так как "напор" учителей отталкивал. Сейчас загорелась желанием выучить английский язык. Прошло 2-3 месяца, я занимаюсь почти каждый день. Сейчас выучила его лучше, чем за все годы обучения. Пока планирую базу учить дома, а потом, осенью пойти в школу английского языка. Летом поехать в Нью-Йорк, или Лос-Анджелес в языковую школу на месяц. Как Вы думаете, возможно ли "хорошо" его выучить, или хотя-бы на разговорном уровне, если усиленно заниматься?
А, я учу латинский, ради желание (Если на позволяют деньги) пошёл бы учил этот язык у репетитора хоть в москве, на твоём месте (только с большей страстью к языку, я бы поехал и выучил бы еще и итальянский (Чисто для себя)), но так как финансы этого не позволяют я учу язык с помощью самоучителя. Уж лучше так, чем не как!
Мой совет; Если есть желание быть профи в этом языке, (Я бы предпочел бы бесплатно, тоесть с помощью самоучителя).
Руслан Идрисов
Лучший ответ
Александр Супрун Сейчас как раз таки учу бесплатно, год поучу так, а потом просто хочу укрепить и поэтому интересуюсь курсами) В Москве) Но ты тоже прав. Главное, желание, а выучить можно любыми способами. Удачи тебе в изучении тоже!!
Попробуй не читать, не слушать, а заговорить самой.
Говори вслух на английском языке, пересказывай фильмы, которые смотришь, говори на бытовые темы. Пусть твоими слушателями станут твои близкие или домашние питомцы.
Рассказывай им, как провела день и что у тебя нового. Не хватит слов, заглядывай в словарь.
Я выучила всю грамматику за полгода по этому методу
и заговорила работая за рубежом. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах
они тоже могут быть. можно также скачать в интернете.
http://www.dragunkin-books.ru/ http://www.e-reading.by/bookreader.php/140234/53_zolotye_angliiiskie_formuly.pdf
Елена Назарова
Выучить, конечно, можно... Однако, на мой взгляд, при этом важно потратить время и деньги рационально, с наибольшей отдачей. Для этого надо правильно соотносить свой уровень с методами обучения. Так, мне кажется, не очень правильно пытаться смотреть фильмы, мало что понимая в беглой речи персонажей. Это просто преждевременно. Полезнее слушать аудиокурсы, начиная с тех, где дикторы говорят четко и медленно, и затем постепенно переходя к прослушиванию более беглой речи. Естественно, параллельно надо активно расширять свой словарный запас. А также не менее активно изучать грамматику. Ибо поездка летом за границу будет эффективной и плодотворной только в том случае, если вы уже будете обладать достаточно высоким уровнем знаний, умений и навыков. Иначе потраченные финансы не оправдают себя.

Советую прочитать книги Сергея Нима "Как выучить английский язык" и Соловьевой "Как выучить англ. язык. Мифы и реальность". Еще у С. Нима есть свой сайт, где он выкладывает небольшие, но убедительные статьи.
Александр Супрун Огромное спасибо за дельную информацию!!!
Без английского сейчас никуда и учить его необходимо. Но смотреть фильмы и читать книги не достаточно, надо еще практиковать разговорный. Для этого можно найти репетитора и заниматься с ними хотя бы раз в неделю. Я находила нескольких хороших на сайте https://onlinerepetitor.net/angliyskiy-yazyk , посмотрите, может и вам кто приглянется и захотите с ним позаниматься. Стоимость за час, кстати, вполне приемлема.
Ruslan <Romantik>