Лингвистика

какой язык лучше учить итальянский французкий немецкий или испанский?

Вообще лично мне почти одинаково нравятся все эти четыре языка, и мне бы очень хотелось их все освоить. Год назад начала с итальянского, недавно попробовала французский, поняла, что не совсем мое (хотя в песнях обожаю как звучит) . Начала учить немецкий, довольно трудно. Итальянский достаточно прост на начальной стадии, но вот все эти времена, кучи окончаний глаголов, среди которых есть неправильные и т. п. . Но мне он нравится, и я готова каждый день заниматься, смотреть фильмы только на итальянском, даже игры теперь стараюсь скачивать с итальянской озвучкой) Потом, может быть когда-нибудь возьмусь за испанский. А вот анлийский учить никакого желания нет, неприятно по мне он звучит, и тем, кто советует учить его- вы сначала вопрос прочитайте. Автор не спрашивает, какой язык учить, а "какой из перечисленных лучше учить".

В общем, я советую, если учишь язык для себя (а не по рабочей необходимости) лучше определяться самому. Попробовать послушать каждый язык, понять, какой больше нравится, начать учить, наконец. Если поймешь что не то, бросить всегда можно, особенно в начале изучения.
Дремучий Лес
Лучший ответ
Лучше - в смысле перспективнее или приятнее? Дело вкуса, а найти (или не найти) применение можно любому языку.
тебе и для чего нужен. выбирай. --английский.
В каждом языке вои трудности. Мне, например, по душе больше итальянский.
Серёга Север
Какая-то страна наверняка вам ближе (?), музыка французская или испанская. . Итальянский лёгкий по произношению, испанский тоже, но там чудовищная ситуация с глаголами, франзуский сложный по произношению, немецкий, грубоватый но при этом очень красивый, много согласных звуков, как-то нужно это выговаривать) Я в совсем недавнем прошлом тоже задумался, выучить бы что-то европейское, выбрал испанский т. к. по музыке с ним много что связано. Учу без напряга, просто "для развития" 3 месяца, бывает даже думаешь обрывками фраз. . на нём :) Он и по распространению широкий - Испания + Латинская Америка, некоторые штаты США. Мне например Италия совсем не интересна, поэтому это не мой выбор, немки страшные поэтому отпадает. . :))
Айару Адилгазы
Да вам бы русский сначала освоить....
Китайский. Самое время. Лет через 10 овладеешь и сразу пригодится. К тому времени наш соотечественник сильно пожелтеет, если не начнет сам себя воспроизводить, сохраняя белую расу.
Любовь ****
Айзада Арстанова То есть, вы уверены, что через десять лет весь мир будет дружно говорить по-китайски?Надо срочно предупредить англо- и испаноязычных, а также индийцев, они-то не знают!!!
Итальянский. Звучит очень красиво и изысканно, легко осваивается - произношение и построение фраз почти как в русском, кроме того, похож на латынь, соответственно, будет понятна практически вся научная, техническая, юридическая и медицинская терминология, ну и, конечно, арии из опер ;-) Так что учи итальянский - не прогадаешь!
Vafa Sahveledli
английский)))
Изучайте все языки: во-первых - это языки международного общения, во- вторых они вам пригодятся когда будете путешествовать за границу. Ведь в некоторых странах мира принципиально не хотят говорить на английском, а если вы выучите эти языки, вам будет значительно легче ориентироваться в другой языковой среде.
Но, конечно, не надо учить все языки сразу: выберите например два и изучая посмотрите, какой язык для вас легче всего. Когда изучите хотя бы азы одного языка (выйдите на разговорный уровень) , пприступайте к изучению другого и делайте так с каждым из языков. Конечно, это дело нескольких лет, но я думаю что у вас всё получиться.
Поверьте моему опыту: я изучаю английский более 15 лет (это правда! ) и знаю о чём говорю. Также я вышел на разговорный уровень польского языка ( более 5 лет опыта) . Сейчас начинаю изучение испанского и в какой-то мере у меня получается.. .
Уверен, у вас тоже всё получиться! Желаю удачи!
Кай Wk
Проста Умиджон огромное спасиба вам за такой хороший ответ)))
Серёга Север скажите. а как Вы практикуете разговорный уровень?
Если можешь читать на английском, то его учи. А так можно и испанский. Это самый легкий язык и читается так, как написано
Oleg Muzyukov
из всего што написал, самый лучший это немецкий, так как он самый практичный