Лингвистика

Буду поступать на переводчика, но не могу выбрать второй язык. Первый английский. А второй немецкий или испанский?

Немецкий учу в школе, но уровень даже Beginner-ом жалко назвать (нам его не очень уж и преподают). Сама пару раз начинала учить испанский и вроде ничего, но самой как-то трудновато. Посмотрела неправильные исп глаголы и глаз начал дёргаться от их количества к одному глаголу. Что скажите?
Испанский не так востребован как тот же немецкий, всё зависит от планов.

Испанский учится очень легко и признан одним из самых легких языков, одного дня хватит что бы научиться рассказывать о себе. Простейшая грамматика и орфография (как пишется, так и читается и нету незнакомых русскоговорящему звуков). Знания английского упрощает и без того простой язык.

Немецкий считается весьма сложным языков но русскоговорящим он даётся легче и в произношении и отчасти в грамматике, а если знать еще и английский то вообще круто.

Если Вы испугались испанского то не могу представить как Вы английский выучили, даже сомнения появились. Такое ощущение что Вы никогда не видели как склоняются глаголы.
Гафур Тайыров
Лучший ответ
Сергей Усов С английским всё легко, возможно, потому что я учила его с детства, но затруднений никогда не возникало. -ing, -s, -ed и неправильные глаголы. В испанский я не углублялась. Но когда сама занималась и начала переводить предложение заглянула к неправильным испанским глаголам и как-то стало не по себе.
*Правда это ещё не та картинка и я не углублялась есть там закономерности или нет. Увидела кучу-тучу и решила свалить. Даже неудобно как-то. *
Все три нужны - не сойти мне с этого места. Мне уже сто лет в обед, а нужно учить испанский (английский у меня разговорный).
лучше второй китайский
Сергей Усов Действительно? Знакомый говорил, что говорить то он научился, а писать эти иероглифы трудновато.
Немецкий язык прекрасно стыкуется с английским и вообще является его прародителем.
Ольга Белова
Испанский более распространен в мире (Испания, Америка, Латинская Америка), немецкий в Европе, подумай о своих планах на жизнь, выбирай не тот, что легче учить, а тот, который пригодится в дальнейшей жизни.
Борщ Валентин
Испанский, его легче учить и он красивый
Максим Король
Сергей Усов А что на счёт глаголов?
С испанским сложно - там на каждого переводчика-иностранца десять носителей, превосходно владеющих английским.
Немецкий престижнее - да и Германия с Австрией всяко выгодней Гондураса и Аргентины.
Наталья Пилюк
Немецкий
Tigran Oganezov
Испанский легче, не пугайтесь неправильных глаголов, их не очень сложно выучить