Лингвистика

Какой выбрать второй языке для изучения?

Летом мне придётся выбрать второй язык для изучения в универе (английский не в счет). Я хочу испанский...=))))) может кто подскажет, чтобы мне конкретно не ошибиться в выборе) спасибо)
Jadyra Karjaubaikyzy
Испанский после английского второй по распространённости, он находится наравне с английским в некоторых штатах США, на нём говорит вся Южная Америка за исключением Бразилии, где всё равно его понимают, плюс в Испании.
Немецкий - язык самых, грубо говоря, стабильных стран.. .
Не знаю, как обстоят дела со внешними связями в вашем городе, но у нас в Беларуси зачастую те, кто учил французский, не знают, куда себя деть.
Иринка ***
Лучший ответ
Jadyra Karjaubaikyzy Я тож из Беларуси и собираюсь поступать в БГЭУ и хочу определиться со 2ым языком) мне говорят что немецкий круче чем испанский, но мне так не кажется) а про французский я ниче не знаю!!!!А что бы вы выбрали?)
Jadyra Karjaubaikyzy Огромное спасибо) Я тож собиралась в иняз поступать, но застремалась... в итоге международный маркетинг)))))) Я думаю вы правы) все таки язык надо учить в удовольствие) Ещё раз спасибо=))))))
Тёщин
Jadyra Karjaubaikyzy Ахаха) юморной вы однако...(
у вас выбор между какими языками??
Игорь Писарев
Jadyra Karjaubaikyzy Немецкий, французский и испанский)
Jadyra Karjaubaikyzy С германией, австрией и лихтенштейном соглашусь) но вот бельгия (где рулит французский) или швейцария (там их вообще 4)или ИТАЛИЯ И РОССИЯ(каким боком тут немецкий????). Согласна, что в Европе немецкий используют больше чем испанский, но а в МИРЕ????
китайский может быть пригодится
Сложно сказать. Выбор любого из трёх названных вполне оправдан. Думаю, исходить надо, в первую очередь, из того, с каким из них Вы с наибольшей вероятностью столкнётесь в своей профессиональной деятельности (мне почему-то кажется, что это немецкий - как я себе это представляю, контакты с немецкоговорящими странами, всё-таки, шире, чем с испано- или франко-говорящими) . Другой критерий - интерес к той или иной языковой культуре. Испанский - хороший выбор, если Вы собираетесь жить в США (там это фактически второй язык) или иметь какие-то связи с Южной Америкой - в противном случае лучше выбирать между французским и немецким.
Dj Alex Green Леша
Jadyra Karjaubaikyzy Я из Беларуси и у нас очень тесные связи с Венесуэлой, хотя факультет сотрудничает с немцами) Но мне до жути не приятен немецкий..(а вот к испанскому душа тянется=)))) Что делать????
думаю, французский. Бельгия, Франция, некоторые африканские страны говорят на французском. Очень понадобится в этих странах, потому что они принципиально говорят на французском. И в добавок-очень красивый язык и красивые песни.
Виталик Зорин
Выбери французкий очень красивый и полезный испанский врядли пригодится а он наверняка
Aigerim Sagatbekova
Монгольский
Французский. Во- первых он довольно простой, во- вторых на нем говорят в гораздо большем количестве стран, чем на испанском. Хотя, все зависит от желания. Удачи в выборе и обучению!
Z)
Zabira* )
Jadyra Karjaubaikyzy А как же Южная Америка, Мексика и Испания????
Jadyra Karjaubaikyzy Бразилия - португальский) В швейцарии вообще 4 языка) А вот в Африку не тянет как-то! А вот Аргентина, Чили, Венесуэлла, Перу, Парагвай, Испания и Андорра и т.д. привлекают куда боооольше=))))))
Dauren * По простоте нет большой разницы между французским и испанским. А по числу носителей... ну вы сравнили Монако и Аргентину.
Я бы выбрала испанский, но можно и французкий, он лучше звучит :)