Учу английский уже 9 лет. Сейчас учусь на первом курсе на программиста.
Вообщем :) появилось неистовое желание выучить ещё один язык. Но т. к. свободного времени у меня практически нет, то мне придётся учить язык самостоятельно.
Может быть французский, итальянский или немецкий, хмм...
Крч, очень хочется услышать ваше мнение об этом ;)
(Только не надо писать про китайский или японский, т. к. самому их учить довольно-таки трудно 0_0)
Лингвистика
Второй язык во время изучения английского
Французский однозначно. Английский язык находился под сильным влиянием французского диалекта во время нормандского вторжения в Британию в 11-м веке. В результате два языка имеют общие грамматические особенности и содержат много родственного.
Фку Ик-5 Исправительная Колония Строгого Режима
Merci :3
в
общем
вообще
(а вашего словечка вообще нет))
В испанском трудные правила чтения и произношение;
в итальянском много вредных странных частиц, хотя он мой любимый;
берите тогда испанский! Кастильский вариант.
Начните с Duolingo (если конкретного языка нет для русскоязычных,
то взять курс для англоговорящих). Плюс языковые группы ВК.
Хотя я не представляю, КАК вы будете учить язык, если нет времени...))
общем
вообще
(а вашего словечка вообще нет))
Я за немецкий.
"Но т. к. свободного времени у меня практически нет, то мне придётся учить язык самостоятельно". Вот это не совсем понятно. Если вы считаете, что самостоятельное изучение требует меньше времени - это большая ошибка. Наличие репетитора наоборот экономит время, ибо одна из его задач - оптимизировать изучение языка.
Та, с репетитором всё шло бы как по маслу, но у меня нет возможности заниматься с репетитором, вот так (
А чо Си плас плас уже выучил?
Чего ты с ним делать собираешься? Вот от этого и танцуй...
Любой язык легко учится. Люди с IQ варёной картофелины спокойно говорят на самых "сложных" языках. Даже те, кто про школу и учителей только где-то что-то такое слышал...
Выбирай, что нравится, что цепляет, или язык страны, где собираешься жить/работать, и вперёд...
учу итальянский и испанский=)
Испанский похож на итальянский, а итальянский на французский. Это как мостик между этими двумя языками=)
Французский, немецкий без носителя языка или хорошего преподавателя? Как-то сомнительно, если честно... ( Норвежский, шведский. И то у меня преподы были (есть особенности чтения и произношения)
Да, учить французский без препода с помощью одних лишь сайтов и книги-самоучителя - плохое решение, наверное (
Хмм... Итальянский и испанский вроде легко учатся, но хз. А знанием одного лишь английского языка сейчас никого не удивишь (
Лучше параллельно не учить языки.
Языки германской подгруппы очень походят. Немецкий и английский, например. Gut (нем.) - good, guden morgen (доброе утро) и good morning. Если выучил один язык, не строй из себя полиглота. Славянские языки ни хрена не лёгкие. Немецкий в 100 раз сложнее английского. Сейчас в российских школах заставили два языка учить, вот ублюдки. Английский рулит, немецкий дерьмо сранное и некрасивое. А я бы вообще посоветовал учить языки дравидийской семьи. Ну, там малаялам или телугу или тамильский. Очень красивые языки.
Катенька Любимая
не нужно навязывать субъективное мнение всем окружающим
учи арабский
Итальянский - звучит очень красиво и изысканно, простое произношение (как в русском), произошёл напрямую из латыни, на которой основана почти вся научно-техническая, медицинская и юридическая терминология плюс можно слушать арии из опер :)
Я советую итальянский, сам записался в http://www.lcbc.com.ua разговорный итальянский на слух воспринимается очень красиво, а слова запоминаются легко и быстро
Попробуй польский, украинский и беларуский. (Все сразу, но легче беларуский). Прочитал дополнение, тогда учи немецкий.
Немецкий? Спасибо)
Мне тоже кажется, что немецкий в связке с английским - превосходное решение, т. к. они принадлежат к одной языковой группе, но правда ли, что у этих двух языков много общего?