Лингвистика

Помогите, пожалуйста. Изучение Английского языка.

Как можно выучить английский язык?
В классе 5-6 я могла выучить огромный стих за 10 минут, а потом еще помнить его очень долго.
Заметила, что с памятью проблемы начались. Все началась с класса 9-10.Я изучала языки, потому что школы требовали. Сейчас получилось так, что мне необходим английский язык для работы. Мне не нравится этот язык, но я уже несколько лет ставлю цель выучить его, пускай и через силу. Я понимаю, что если не выучу, то мое будущее пойдет в одно место. Я трудилась над изучением, но итог один-я забываю все то, что я учила. Не важно сколько времни я учу, я все забываю. Я пробовала учить картинками, песнями, фильмами, писала по 100раз одно слово, заучивала слова, скачивала приложения и т. д. Я могу выучить, но знания этих слов длятся не больше 2-1 дней.
Я ходила в языковые школы, сейчас тоже хожу. Я замечаю, что людям, которые учатся со мной дается язык легче, чем мне. Я много раз опускала руки и бросала учить, потому что злилась на себя и на сам язык. Даже ходя на занятия-нет прогресса.
Я пыталась ставить себе цели. Заставляю себя учить и вбиваю в голову, что надо и без этого никак. Но все без толку.
Подскажите, пожалуйста, что делать? Как лучше поступить? Может и у вас такое было?
У меня ограничение в сроках обучения, семья давит, а я паникую и вгоняю себя в еще большую депрессию.
При строительстве зданий сначала на фундаменте сооружают каркаc, а потом заливают в него бетон. Каркас это усвоение глагольных парадигм и базовых структур/моделей, бетонный раствор - это лексика. Нет смысла заливать фундамент бетоном, которые растекается по сторонам.
Павел Иванов
Лучший ответ
Павел Иванов К тому же, у Вас нет фундамента, то есть, мотивации к изучению (нет интереса).
нельзя выучить то, что вам неинтересно.... может вам и работа неинтересна, поэтому все связанное с ней тоже.... должна быть мотивация.... а вообще язык учится повторением. постоянным. идеально, если вы учите язык находясь в языковой среде.... вот, например, когда-то у меня в школе был немецкий. сразу после школы он забылся. но в полной мере я вспомнил его, когда пришлось взаимодействовать с немцами.... когда я перебрался во франкоязычную страну, не знал ни слова на французском, но через некоторое время заговорил и на этом языке, тем более появились друзья французы... был период, когда я учил немецкому языку на французском моего товарища, который женился на немке, но вынужден был говорить на английском, а за это он стал учить меня английскому.... а документация на работе часто попадалась немецкая. но когда я вернулся в Россию, решил пол-года не работать, а только изучать английский, и ходил на занятия 5 раз в неделю. через 2-3 месяца я стал бегло переводить тексты уровня В0-В1....И постоянно общаюсь и с немцами, и с англоязычными, и с французами.... Я нифига не понял из того, что сейчас написал. Но вывод один: постоянно думайте о том зачем вам язык, постоянно повторяйте (читая, общаясь, смотря фильмы) и не ставьте глобальных целей, а идите маленькими шажками (в день 5 слов и повторение одной темы грамматики), как японцы.... поэтому они толковые ребята, хоть и извращенцы.
Лара Соколова
Сергей Яцкив Спасибо за совет. Я делала уже это, но без успехов. Ставлю такие цели из-за срока и обязательства для работы. Да, вы правы насчет того, что нет интереса к языку и к работе. Мне пришлось выбрать этот путь, теперь пытаюсь гребсти ложкой. Буду стараться. А вами можно гордиться!
Можете попробовать englishdom.com У меня была проблема схожа с Вашей, я никак не могла заставить себя учить этот язык, тем более в школе учила французский. Но потом начались проблемы с трудоустройством и я поняла что нужно что то менять. В группе работать ни в коем случае не хотела, решила попробовать онлайн занятия. Оказалось, это не так плохо, как кажется. Когда нашла общий язык с преподавателем - всё пошло как по маслу) Поэтому, я с уверенностью могу сказать что данная школа может вдохновить учить английский кого угодно.