Лингвистика

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с английским языком

1. Перевести текст. 1. Under the influence of the Code Napoleon many continents countries have codified their law, public and private. On the Continent, therefore, the volume of written law is more than h volume of unwritten. In England in accordance with the tradition writings of the laws had comparatively little respect in the pas| and for the most part have never been enacted. So in England where more of the laws derive from judicial precedents, unwritten law is predominant. This does not, of course, mean that none of English law is codified. Many parts of it are codified: such as the law on the sale of goods (Sale of Goods Act 1979) and the law on partnership (Partnership Act 1890) All that means that although Parliament may and does make any laws it pleases, there is no whole system of confidential which prevails in many confidential countries. 2. Предложения переведите на русский язык 1. Many English laws derive from judicial precedents. - present simple. 2. In modern times most rules of law have reflected general custom. - present perfect. 3. Continental or Roman law has developed in most of Continental, Europe, Latin America and many countries in Asia and Africa. - present perfect. 4. Common law was developing gradua 5. Continental systems of law have resulted from the attempts of governments to produce a set of codes. - present perfect. 6. The lawmakers wanted to show that legal rules of their citizens originated in the state, in local customs.- past simple. 3. Переведите следующие предложения, обращая внимание на употребление глагола-сказуемого в страдательном залоге 1. The laws are interpreted by the courts. 2. The lawmakers were influenced by the model of the canon law of the Roman Catholic Church. 3. Laws had been put into writing by Greeks by the 16th century B.C. 4. In a civil case a verdict was given by a jury. 5. Don't worry. Speeches are being prepared by professional speech-writers. 6. The law of the world has been influenced by Ionian law.
1. Под влиянием Кодекса Наполеона многие континентальные страны имеют закрепленные законы, государственные и частные. На континенте, следовательно, объем письменных закон более значителен чем неписанных . В Англии в соответствии с традицией, написание законов в прошлом сравнительно мало уважалось, и по большей части никогда не было принято. Таким образом, в Англии, где большая часть законов вытекает из судебных прецедентов, неписаный закон является преобладающим. Это, конечно, не означает, что ни один из английских законов не закреплен. Многие из них закреплены: такие как закон о продаже товаров (купли-продажи товаров 1979 года) и закон о партнерстве (Партнерский акт 1890) Все это означает, что, хотя парламент может и не создавать никаких законов и это радует, не существует общей системы закрепления которая преобладает во многих континентальных странах.

1. Многие английские законы вытекают из судебных прецедентов. Наст. время
2. В наше время большинство правовых норм отражают общепринятые традиции. Настоящее завершенное.
3. Континентальные или римские законы распространились на большей части континентальной Европы, латинской Америки и многих странах Азии и Африки. Настоящее завершенное.
4.Традиционные законы совершенствовались постепенно. Прошедшее продленное.
5.Континентальная система законов является результатом попыток государства произвести набор кодексов. Настоящее завершенное.
6.Законодатели хотели показать что юридические права их граждан зародились в государстве, в соответствии с местными традициями. Прошедшее простое.

1.Законы интерпретируются судом.
2.Законодатели были подвержены влиянию современных канонов законов Римской Католической церкви.
3.Законы были написаны греками в 16 -м веке до н. э.
4.В гражданских судебных делах вердикт выносится судом присяжных.
5.Не беспокойся. Речи были приготовлены профессиональными спичрайтерами.
6.Мировой закон находится под влиянием Ионического закона.
Ольга Боярина
Лучший ответ
скачай с и-нэта прогу Сократ персонал 4.1
Света, ну сколько можно учиться?
девушка это можно сделать так: - заходите в свой почтовый ящик, нажимаете написать письмо (удаляете рекламу из письма), вставляете туда этот текст над письмом есть приложения буквы аz-перевести текст нажимаете в полученом окне ставите с какого на какой перевести-и будет вам счастье))))))
***анечка ***