Лингвистика
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с АНГЛИЙСКИМ) Напишите пожалуйста текст по-русски (английские слова русскими буквами)
Economics (from the Greek "household management") is a social science that studies the production, distribution, trade and consumption of goods and services.Economics, which focuses on measurable variables, is broadly divided into two main branches: microeconomics, which deals with individual agents, such as households and businesses, and macroeconomics, which considers the economy as a whole, in which case it considers aggregate supply and demand for money, capital and commodities. Aspects receiving particular attention in economics are resource allocation, production, distribution, trade, and competition. Economic logic is increasingly applied to any problem that involves choice under scarcity or determining economic value. Mainstream economics focuses on how prices reflect supply and demand, and uses equations to predict consequences of decisions. The fundamentalassumption underlying traditional economic theory is the utility-maximizing rule.Заранее большое спасибо. . Просто у меня плохое произношение. .
Экономикс (фром зэ Грик "хаусхолд мэнеджмент") ис э сошиэл скайнс зэт стадис зэ продакшн, дистрибьюшн, трэйд энд консапшн оф гудс энд сёрвисес. Экономикс, вич фокусес он мишурэйбл вэриэйблс, ис бродли дивайдед инто ту мэйн брэнчес: майкроэкономикс, вич дилс виз индивэдл эгентс, сач эс хаусхолдс энд бизнесес, энд мэкроэкономикс, вич консайдерс зэ экономи эс э вол, ин вич кэйс ит консайдерс агрегэйт сапли энд дэманд фо мани, кэпитал энд коммодишес. Эспектс ресейвинг партикалар этэншн ин экономикс а ресоурс элокэйшн, продакшн, дистрибьюшн, трэйд энд компетишн. Экономик лоджик ис инкресайнгли эплд ту эни проблем зэт инволвс чойс андер скэрсити о детемининг экономик волю. Мэйнстрим экономикс фокусис он хау прайсис рефлект сапли энд димэнд, энд юзес экуэйшнз ту предикт консэкуэнсес оф десайшнс. Зэ фундэментэлэсамшн андерлинг традишенэл экономик теори ис зэ ютилити максимайзинг руле.
Зачем? Тебе такие тексты дают, а ты по-английски даже читать не умеешь, да? Как же ты дошла до жизни такой?
бред какой-то
конечно бред писать английские слова русскими буквами. а если вы прочтёте так, как написал Александр Голядкин, то просто опозоритесь! ужас как он всё написал. половина слов даже близко так не читаются. один из примеров - science. он пишет скайнс. да это слово, даже если вы по буквам произнесёте, не поймут. оно читается как сайенс.. . ну и так далее...
паки пки иже херувимы языками не владею ваша светлость
Ничего себе запросики
Экономика (от греческого "ведения домашнего хозяйства") является социальная наука, изучающая производство, распределение, торговли и потребления товаров и которая фокусируется на измеримых переменных, в целом подразделяется на две основные ветви: микроэкономика, которая занимается индивидуальные средства, такие как домашних хозяйств и предприятий, и макроэкономика, которая рассматривает экономику в целом, и в этом случае, по его мнению совокупного предложения и спроса на деньги, капитала и товаров. Аспекты, получающие особое внимание в области экономики являются распределение ресурсов, производство, распределение, торговли и конкуренции. Экономическая логика шире применяются к любой проблеме, которая включает выбор под дефицита или определения экономической ценности. экономика фокусируется на том, как цены отражают спрос и предложение, а также использует уравнения для прогнозирования последствий принимаемых решений. Основное предположение, лежащая в основе традиционной экономической теории это утилита максимизации правило.