Лингвистика

Помогите пожалуйста с английским. Раньше учил немецкий поэтому с английским не в ладах. Очень надо!

Перепишите следующие предложения. Определите по грамматическим

признакам, какой частью речи являются слова, оформленные окончанием –S и

какую функцию это окончание выполняет, т. е. служит ли оно:

a) показателем 3-го лица единственного числа глагола в Present Indefinite;

б) признаком множественного числа имени существительного;

в) показателем притяжательного падежа имени существительного.

Переведите предложения на русский язык.

1. The City of London is the country’s business centre.

2. Nobody believes in that method.

3. Advise him to put some pictures on the walls.

II. Перепишите следующие предложения и переведите их, обращая внимание на

особенности перевода на русский язык определений, выраженных именем

существительным.

1. My travel agent made all the reservations for my journey.

2. It is a very good screen version of a classical novel.

3. This is an excellent magazine article.

4. We are proud of our new opera house.

5. They hide the Christmas presents under the fur-tree.

III. Перепишите следующие предложения, содержащие разные формы сравнения и

переведите их на русский язык.

1. Her hair looks longer than mine.

2. England is smaller than France.

3. The problem is much more important than you think.

4. My toothache is worse today.

5. These slides are better than those.

IV. Перепишите и переведите предложения на русский язык, обращая внимание на

перевод неопределённых и отрицательных местоимений.

1. He quarreled with somebody.

2. We would like to see something more up-to-date.

3. Does any of them speak fluent English?

4. Nobody will support this idea.

5. Everyone is ready to discuss this problem.

V. Перепишите следующие предложения, откройте скобки, поставьте глагол в

правильной форме и определите видо-временные формы глаголов, переведите

предложения на русский язык.

1. He (to play) chess very well.

2. Yesterday she (to prepare) a nice dinner.

3. The day after tomorrow we (to visit) the Shakespeare’s Birthplace.
Доброе утро, Михаил

Задание №1

Лондонский Сити – это деловой центр страны.
сountry – существительное. country’s – это так называемый притяжательный падеж possessive case.

2. Nobody believes in that method.
Никто не верит в этот метод.
believe – глагол в форме Present Simple Active. believes – показатель 3 лица ед. числа.

wall – существительное. walls – форма мн. числа.

Задание №2

Мой ТУРАГЕНТ (МЕНЕДЖЕР ПО ТУРИЗМУ) забронировал всё необходимое для моего путешествия.

Это очень хорошая ЭКРАНИЗАЦИЯ классического романа.

Это превосходная ЖУРНАЛЬНАЯ СТАТЬЯ.

4. We are proud of our new opera house.
Мы гордимся нашей новой ОПЕРОЙ/ ОПЕРНЫМ ТЕАТРОМ.

5. They hide the Christmas presents under the FIR-tree.
Они прячут РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПОДАРКИ под ЁЛКОЙ.

Задание №3

1. Her hair looks longer than mine.
Её волосы ДЛИННЕЕ моих.

2. England is smaller than France.
Англия МЕНЬШЕ Франции.

Проблема КУДА БОЛЕЕ ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ чем ты думаешь

4. My toothache is worse today.
Сегодня зубная боль стала ЕЩЁ ХУЖЕ. У меня сегодня ЕЩЁ БОЛЬШЕ разболелись зубы.

5. These slides are better than those.
Эти слайды/ горки ЛУЧШЕ тех.

Задание №4

1. He quarrelled with somebody.
Он с КЕМ-ТО поссорился.

Нам бы хотелось посмотреть на (увидеть) ЧТО-НИБУДЬ более современное/ модное.

КТО-НИБУДЬ из них говорит свободно по-английски?

4. Nobody will support this idea.
НИКТО не поддержит эту идею.

ВСЕ готовы обсудить эту проблему.

Задание №5

1. He PLAYS chess very well.
plays – present simple active. Он очень хорошо играет в шахматы.

2. Yesterday she PREPARED a nice dinner.
prepared – past simple active. Вчера она приготовила хороший обед.

3. The day after tomorrow we WILL VISIT the Shakespeare’s Birthplace.
Послезавтра мы отправляемся посетить родину Шекспира.

Good Luck!
Никита Шевченко
Лучший ответ
Первое предложение вообще вызывает сомнения в его грамотности. ну и на фига так учить язык? за рубежом тоже пригласите ответчика с ответов вам помогать? или на экзамене? я тоже в школе учила немецкий а инглишь выучила за полгода совершенно самост оятельно по учебникам А Драгункина чего и вам советую-не придется тут вопросы задавать
Olga Buss