Лингвистика

как вообше начать учить немецкий а то английским владею свободно а в немецком ноль

Настенька
Я начинала по учебнику Камяновой. Мне он очень нравится, доступно без лишних теорий объясняется грамматика, много упражнений. Но потребуется человек, который бы вас проверял. Уроков через десять можно начинать читать. Всё, что сможете найти (используйте на всю катушку интернет) и пробовать общаться в чатах. Также очень помогают сериалы, мультики, новостийные программы. Например, Евроньюс настроить на немецкий. Радио, песни. Завести переписку, общаться по телефону.
Галина Воропаева
Лучший ответ
У Вас есть уже навыки изучения языка, Вы знаете особенности своей памяти, приобретите нормальный самоучитель, аудио- и видеоматериалы - и за дело. Очень хорош способ запоминания новой лексики с помощью карточек: на карточки пишете с одной стороны слово в предложении, с другой перевод этого выражения. Карточки носите с собой. В пробке, в очереди, когда Вы вынуждены сидеть, стоять без дела, достаете карточки и "листаете" их. Запас карточек постоянно пополняете. Убираете карточку из Вашей стопочки, когда можете сделать перевод с русского на немецкий, с немецкого на русский.
Ну и попозже, естетвенно, песни, фильмы, новости на немецком языке,.
Shamsi Hasanov
Если любите рок - песни рамштайна и тексты Wilder Wein, Mutter, Meine Wut willnicht sterben/ У меня сын в 8 лет научился самостоятельно читать по - немецки таким образом.
С песен: раздобудьте где-нибудь запись и текст песни на немецком, желательно 30-50-летней давности - они мелодичные, смешные и с хорошим произношением. Прочувствуйте язык и начинайте по самоучителю (мне на раннем этапе помог самоучитель Носова) , а потом уже сами поймёте, что вам нужно. Пробуйте и не стесняйтесь :) Удачи!
Таг же как начинали учить английский
Немецкий после английского учить трудно, англ. после нем. - легче. Нужен стимул, хороший самоучитель или хороший препод. +хороший учебник. В идеале - языковая среда. Но у меня английский все равно остается основным языком общения, хотя и живу сейчас в Австрии.
Радиокурс мне больше всего понравился. Может, и Вам тоже. Я через английский учу, но можно и через русский. Но рекомендую через английский, все-таки родственные языки, будет более понятно. Да и дикторша очень понятно говорит на инглише. К каждому уроку есть pdf-вариант. Уроки построены как диалоги, интересно. Для меня это очень удачная находка, надеюсь, и для Вас будет. Удачи в обучении :)
англ. : http://www.dw-world.de/dw/0,2142,2548,00.html
русск.: http://www.dw-world.de/dw/0,,2561,00.html
это примерно, на мой взгляд, как после украинско учить русский, общих слов очень много, грамматика тож так себе, пойдет . поэтому бросайся прям сразу в бой - читай, слушай, пытайся говорить, глядишь через месяцок другой автоматически понимать начнешь . я так делала, помогло .
Ippolit Zurov
У меня та же история. Что-то никак он не идет после английского.: ( Но тем не менее, мне очень помог "Немецкий для начинающих" Бухарова. (http://biblioverde.narod.ru/lang/deutsch.html#5)
ОБРАТИСЬ КО МНЕ Я УЧУ НЕМЕЦКИЙ ГОД И ЗНАБ ЕГО В СОВЕРШЕНСТВЕ ОСОБЕННО МАТ)))