Лингвистика

никак не могу выбрать второй язык для изучения(знаю английский)какой посоветуете?

оглядываясь назад, из европейских выбрала бы немецкий.
арабский интересный вариант, например для девушки, собирающейся работать в сфере туризма, но его далеко не везде преподают
в какой сфере планируете работать? если более-менее определились, изучайте вакансии по выбранной отрасли и поймете, какой второй язык будет наиболее востребован. а если определились с местом дальнейшего проживания, то соответственно и язык подбирать, исходя из требований по этому месту) ) никакие посторонние мысли в голову лезть не должны, жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на изучение бестолковых неприкладных предметов. Выбирайте рабочий инструмент, по функциональным характеристикам
Сергей Шабалин
Лучший ответ
испанский-самый распространенный в мире, после англ.
??
?? ???
посоветую испанский-очень красивый язык!
Aleksandr Yusupov
Испанский - наиболее востребован после английского. Немецкий и французский - имеют много общего с английским. Китайский.. . наверно скоро всем очень будет нужен. Остальные не имеют каких-то особенных "вкусностей", только если он конкретно пригодится или тебе самой почему-то по душе.
Сергей Кимаев
русский
Olga Pototskaya
французский, оч похож на англ, легко будет учить
лангва латина.
если есть варианты... то японский..
Serik Tuzelbai
Немецкий, французский, испанский, итальянский
Если вы учитесь в филфаке- то выбрайте тот язык, который будет вам необходим. Это главный критерий при выборе. А остальные, вроде, красота, роматика и т. д и т. п, доджны быть одотвинуты на второнй план.
французский, а других не слушай во-первых его легче изучить так как в россии по нему есть не только словари, но и различные самоучители, где всё подробно объяснено, во-вторых французский в жизни, чем испанский например может понадобится больше, ну и это самые главные причины.
я бы лично арабский посоветовал но это сложно