Лингвистика

Знакомая учила эсперанто, никак не могла найти хоть кого-нибудь, кто знал пусть мало-мальски. Не проще ли знать English?

те скока лет-то (и твоей знакомой)? уже как 70 лет это ыспиранто умерло так и не родившись толком
Александр Пискунов
Лучший ответ
Валерий Кривошея Аргументы в студию
Знать только инглиш - мозг атрофируется.
На эсперанто есть литература, не обязательно говорить.
Бахыт Сатубалдинова почему атрофируется?
Не проще.
Потому что "English" она даже после нескольких лет учёбы будет "знать" на уровне продвинутого попугая.
А эсперанто за год-два ненапряжных, неежедневных занятий осваивается до уровня родного.

Так что давайте мне координаты вашей знакомой - свяжу её с людьми владеющими эсперантов любом городе и стране.

Впрочем, я абсолютно уверен, что эта "знакомая" придумана на ровном месте.
Peri Beishenova
Бахыт Сатубалдинова "Потому что "English" она даже после нескольких лет учёбы будет "знать" на уровне продвинутого попугая." -
1. Это с хрена ли?
2. Даже если так - профита всё равно будет больше чем от отличного уровня эсперанто

все вопросы про знакомую к ней, я ничего не добавлял
https://otvet.mail.ru/answer/1938101844/cid-295540430/
Сергей Шумилов >> Потому что "English" она даже после нескольких лет учёбы будет "знать" на уровне продвинутого попугая.

Предводитель, говорил бы ты за себя. А то твоё унылое враньё уже надоело. Твоего умишка на инглиш не хватило, хватило только на эсперанто. Возьми с полки пирожок.
кучка, не надо так откровенно врать. Все, кто учит эсперанто, знакомятся через эсперанто-кружки со своими "единомышленниками" очень быстро. Ты бы хоть врал поумнее.
Бахыт Сатубалдинова все вопросы к ней

и что нереального в том, что в населённом пункте нет ни одного эсперантофона?
Нафиг нужен английский, когда уже сегодня каждый 6й в мире - китаец...
Инесса Мустафина а каждый 2й говорит на английском... а вот 5% - дауны, которые не знают математики!
*яночка* =) Внимание, произошёл вброс
Еб.. ть... Она бы ещё эльфийский выучила, из практических соображений.
Оксана Сорока
Инесса Мустафина ну раньше это был "прорыв", тока это раньше было 70 лет назад... -из какого гроба он свою "знакомую" вырыл интересно
Эсперанто не язык, а код для общения, своего рода международная азбука Морзе, только фонетическая. За ним нет культурных традиций и т. д. Энтузиастов эсперанто навалом, так что не надо ля-ля, уважаемый. English, конечно практичнее знать, но, к примеру, в провинции Британская Колумбия в Канаде если Вы захотите качественного продвижения по карьерной лестнице в банковском секторе, необходимо освоить китайский мандарин, ну и даже устроиться банковским клерком больше шансов, зная мандарин... таких примеров много повсеместно. Вы, наверняка, удивитесь тому, что и в Канаде и в США в университетах преподают Русский наряду с Немецким, Испанским, Китайским...
Intiqam Goyushov
Бахыт Сатубалдинова Это вы исключение из правила указали?