Лингвистика

Сколько слов вы учите в день на иностранном языке?

и какая методика?
Отдельные слова по словарю учить не имеет никакого смысла. Старайтесь читать, запоминать фразы, обороты, тут же применять их. Через некоторое время вы заметите, что значения иностранных слов приходят к вам сами собой, зная контекст вы сможете догадываться о значении слова (сверяйте со словарём) . Попробуйте думать на иностранном языке. Слова запоминаются сами собой.
Дети изучают одновременно несколько языков, автомнатически впитывая, различая их. Не старайтесь учить - применяйте!
Kostas Богатые
Лучший ответ
Я уже давно не учу слова, я просто много читаю художественной литературы на языках, когда возникает необходимость - научную, проекты обычно пишутся на английском, реже на немецком языке. А перед выходом на переводы я начитываю статьи на русском и иностранном языке на тему предстоящего перевода. Какие-то термины, словосочетания, которые мне раньше никогда не встречались, выписываю.
А в студенческие годы старалась запоминать не менее 25 слов в день.
Да, в туалете можно слова развешивать. Вполне серьёзно.
Я учила по 20-25 слов. Тут смотря какая память у человека...
я впрягалась слов по 20 в день, прямо идя по алфавиту
25 учите с перерывами на 10 минут для превращения краткосрочной памяти в долгосрочную....
Liana Zoidze
яа тумайю мэньше полслова в день учить нее имеет смысла :)))))))))

гласит эстонская поговорка, а на самом деле - 10-15 хватит в полне ...

надо делать перерывы между изучением слов, и хотя бы иногда возвращаться назад к прежнему, чтобы понять и переосмыслить слова со множественными значениями слова ...
Ирина Каплина
Я тоже никогда не считаю, сколько слов я запоминаю в день. В процессе чтения некоторые слова сами запоминаются. Я прочитаю рассказ, выпишу и переведу все незнакомые слова, а потом сразу и выучу их и может, еще для себя какой-то отрывок из прочитанного рассказа. А открывать и зазубривать слова из словаря-бессмысленно. Лучше, мне кажется, купить худож. литературы на иностранном языке и в процессе чтения изучать слова, отрывки из текстов, улучшать технику чтения и т. д.
((Super)) -((Star))
Есть прекрасная методика изучения иностранных слов Екатерины Васильевой. Она так и называется " 2000 слов за неделю", пркрасная методика на основе эйдетической памяти ( образной) . Очень легкая игровая форма. Может и не 150 слов учу, но 50-точно. В любом приличном книжном магазине книги Васильевой есть, либо заказ по интернету.
согласна с Жанной =) сами запоминаются, но я никогда не считала, сколько именно слов запоминаю в день...
Сергей Кузема
15 слов. Развешиваете по всему дому эти слова, в течении дня смотришь на них и они сами по се запоминаются.
Согласна с Хитрый Грызун, постепенно можно добалять .
мне советовали 5 слов в день по словарю.. . но не знаю.. . я начала но меня на долго не хватило, хотя у нас на кафедре рассказывают, что учился один парень, который таким образом изучал немецкий язык начиная с 5го класса.... в итоге на сегодняшний день он написал докторскую в германии!
кста, если учить всего 10 слов в день, то за год (!) будешь знать 3600 слов!! ! так что это круто. но я нисколько не учу, потому что мне ВЛОМ ))))