Лингвистика

Сколько слов оптимально учить в день\неделю\месяц? НУЖНО ПОНЯТЬ КАК ЭФФЕКТИВНО И КОМФОРТНО ДЛЯ МОЗГА.

Учить слова - мартышкин труд, надо работать с текстом.
Николай Недобега
Лучший ответ
Мозги у всех разные. Лучше учить сразу фразки.
Сколько конкретная голова примет.
__
___Юлия ___
Могу скинуть описание самого эффективного метода.
Сначала надо определиться, что значит "выучить слово".
Я тут на ходу придумал классификацию.
1-й уровень заучивания слов. Он позволяет быстро вспоминать русские эквиваленты недавно выученных английских слов. На таком уровне можно за день выучить 20-30 слов, а можно и больше. Слова 1-го уровня пополняют наш ПАССИВНЫЙ словарь. Именно он помогает нам читать англоязычные тексты.
2-й уровень: вы можете уверенно выполнять обратную операцию: быстро извлекать из памяти английские эквиваленты русских слов. Это условно АКТИВНЫЙ словарь. Почему условно? Потому что по-настоящему активный словарь - это следующий уровень:
3й уровень: вы владеете новыми словами настолько хорошо, что можете использовать их в своей речи. И уже никогда не забудете. Это тот уровень, к которому надо стремиться. И чтобы его достигнуть, надо новые слова не просто заучить, а ТРЕНИРОВАТЬСЯ в их использовании. что, конечно же, требует больших затрат времени.

Так вот, не знаю, кто как, но лично я за целую неделю могу свой активный словарь пополнить максимум на 5-10 новых слов (если буду работать именно в этом направлении). Но поскольку я сейчас нацелен на тренировку в аудировании, то над словами вообще не работаю. Так что, за последние месяцы, наверно, мой активный словарь нисколько не вырос.
Тут подробно об этом
https://habrahabr.ru/post/246459/
Зависит от того, какая память. Некоторые по 10 будут учить и легко запоминать, а некоторые и трех не запомнят. Но нам в школе вроде как всегда давали учить по 10 слов. Думаю, что 5 слов в день будет нормально. Со временем сам поймешь как тебе будет комфортнее и сколько тебе легче запоминать.
Annie Skrypnyk
Ибаду Бабаев Я ЗА ТРИ ЧАСА ТЕКСТ ИЗ 2-3 СТРАНИЦ ВЫУЧИТЬ МОГУ... Я ПРО КОМФОРТ ДЛЯ МОЗГА, ЧТОБ ЭФФЕКТИВНО УЧИТЬ И НЕ ЗАСОРЯТЬ МОЗГИ.. ОНИ УЖЕ ЗАСРАНЫ ЛИТЕРАТУРОЙ И Т. Д.
Учи по 5 слов в день. Но эффективнее книжки читать. Сперва адаптированные, потом обычные.
Игорь Ткачев