Лингвистика
Как понять времена perfect в английском и отличить их от past simple?Я уже 3 года учу каждый день и не могу понять это
Объясните
1 презент перфект показывает результат, обозначает прошедшее действие связанное с настоящим, употребляется с наречиями недавно, ещё, уже
например; мама приготовила суп (мы видим с) .
2 паст перфект обозначает действие, которое произошло до определенного моменте в прошлом.
мама уже приготовила суп, когда ты пришел
3 фьюче перфект обозначает действие, которое произошло до определенного моменте в будущем.
ты придешь, она уже приготовит
4паст симпл обозначает действие, которое происходило в прошлом и никак не связанное с наст. . употреб. с наречиями вчера, в прошлом году, неделе.
вчера мама приготовила суп.
ты придешь, она уже приготовит
вчера мама приготовила суп.
Почитайте статьи по временам в английском языке здесь euroeducation.com.ua (раздел "Статьи" - "английский язык").
ты придешь, она уже приготовит
вчера мама приготовила суп.
ты придешь, она уже приготовит
вчера мама приготовила суп.
неправильно
в Паст Симл обязательно указано время (типа: в прошлом году, вчера и т. д) если же времени нету тогда употребляется Презент Перфект
паст симпле это прошедшее время и которое не долго длилось
а перфект это когда дело повторяется постоянно изо дня в день
как то так...