Лингвистика

очень хочю выучить английский но не могу себя заставить учить каждый день((( чё делать?

Tatyana Ejova
Для изучения чего-либо нужен стимул. Т. е. та штука которая заставляет/толкает тебя на изучение чего-либо.
Могу предположить, что ты его пробуешь учить, но тебе это не приносит удовлетворения или интереса. Что делать в этом случае? Нужно совмещать приятное с полезным, потому что все-таки даже осознание того какие плюсы дает тебе знание английского не всегда является стимулом. Попробуй с малого. Ты использует компьютер, дак почему бы тебе не поставить неск-ко программ на англ? Ты как бы незамечая будешь учить как пишутся слова, будешь знать перевод слов. Возможно даже это будут целые предложения (ошибка или подсказка программы) Начни с простых, переходи постепенно к более сложным программам. Потом вообще уже мочкани ОС на английском и весь софт! ) Чтобы процесс был более мягкий, поставь себе ABBYY Lingvo. Там есть функция распознавания текста. Просто наводишь курсор на слово и тут же тебе пишется перевод. В этой же пр-ме можно посмотреть транскрипцию, произношение и целые примеры. Очень удобно. Потом переходи на более сложные вещи. В общем если все будет правильно, то у тебя зародится естественный интерес к изучению фонетики и грамматики, потому что без этого ты не сможешь понимать предложения и речь. Именно так я и начал изучать английский.
Радмира Неважно
Лучший ответ
Учи русский.
Наташа Павлова
Очень интересно, например, с иностранцами переписываться
начни с русского
Аружан Каныбек
НИчего не надо делать, Дворники всегда дефицитная специальность
Учи китайский))))))))))))
такая же проблема и нетолько с английским. все равно заставляй, больше никак
Сергей Карпов
если хочеш выучить сиди учи, скачай аудио учитель анлийского
Феномен из жизни: Одна француженка выпала с высотки стукнулась хорошенько, а когда пришла в себя заговорила на чистейшем английском. Попробуй, если не хочешь проявлять усилие, может сработает!
Пожить в англоязычной стране годик другой. Там и нехотя научишься.
Я выучила английский благодаря
1 Цели
2 аудиоуроков
3 Стикеров на холодильнике, стенах, дверях и т. д.
4 телефон на английском языке
5 просмотр фильмов на ориг. английском
ну еще множество вариантов главное выбрать путь по которому ты будешь идти...