Лингвистика
Зачем учить каждый день по 10 англ слов
Кто знает в чем прикол именно по 10 слов в день учить?
Лентяи, которым нечем заняться, говорят всем, что "учат язык". И формально не врут. Разумеется, почти все эти слова забудутся через месяц-другой.
Но время убить и ЧСВ почесать - можно.
Дмитрий Юрченко
Ну, давай не забывать, что и эсперанто многие учат так же, только не отсчитывают по 10 слов. Я когда-то просто просматривал словарик в брошюрке Исаева. А кто-то делает себе картотеки и все такое...
Алтынай Лебаева
Если поучить денька два и забросить, то так конечно забудутся. Если же учиться каждый день, и использовать полученные знания, то они со временем закрепятся в памяти.
Не знаю, это неинтересно.
Лучше учить смешные фразы и поговорки.)
будешь 300 слов за месяц знать
слова не надо учить отдельно. их надо сразу использовать, иначе ни мертвым грузом в пассиве будут лежать.
Прикол в том, что так считать удобнее, больше ни в чем. УчИте по 11 или по 12,если хотите.
Сначала нужно грамматику выучить
Слова просто так учить - пустая трата времени
Не слушайте умников которые говорят что слова учить не надо. Язык изучают не столько для то чтобы говорить на нем, сколько для того чтобы понимать что тебе говорят, и для этого нужен хороший словарный запас.
Можно учить и по сто слов в день, но вы скорее всего перегорите и бросите это занятие уже через пару дней. 10 слов это разумный предел чтобы продвигаться достаточно быстро и не бросать.
Роман Рой
для того чтобы понимать что тебе говорят, надо нарабатывать навык аудирования, а не заучивать слова (которые ты САМ проговариваешь, а не слышишь, кстати).
не надо лезть туда, где ты ничего не понимаешь.
Чтобы английский выучить
Вообще-то незачем. Этот "способ" придумали лентяи и идиоты, которые думают, что зазубрив словарь, заговорят на иностранном языке.
На самом же деле словарный запас — вообще вторичное. Он сам отлично нарабатывается в процессе практики, без всякой зубрёжки. Главное — это грамматика и синтаксис, без которых фразу не построишь.
По 9 учи
Если всё это только в самоучке без посторонней помощи, забей! Ничего хорошего не получится.