Лингвистика

Я слышал такую вещь, что в английском языке каждый день около 6 новых слов появляется. Это правда?

Как узнать слова, которые вчера и позавчера в английском появились?
Р*
Роза *))
Fuck, no! )
Игорь Бровченко
Лучший ответ
Вполне может быть, но это нельзя воспринимать так, как будто из них какой-то список составляют ежедневный. Поэтому никак не узнать. Довольствуйтесь устоявшимся списком из современных словарей, всё остальное мутно.
Это какой-то бред, прямо скажем. Даже в узких кругах людей и даже окказионализмы вряд ли появляются с такой частотой, а уж если говорить о широко распространенных, то и близко нет.
Скорее всего - правда.

Англоговорящих в десять раз больше, чем говорящих на русском.
Новые слова появляются и по необходимости, для обозначения новых вещей и явлений. И по прихоти междусобойчиков (пара друзей придумают какую-нибудь фигню, а другие это словечко подхватят, вот и закрепляется сленг).

Но существует и обратный процесс, слова выходят из употребления и забываются или меняют своё значение.
Надежда Рыльская По шесть новых вещей и явлений каждый день - это нереально. Окказионализмы и какие-то слова узкого круга людей - возможно, по шесть и наберется, и то, сомнительно. Но даже, если так, из этих слов практически все никогда не станут общераспространенными.
На английском в повседневной жизни говорят не только британцы с американцами, но ещё и куча индусов, азиатов, африканцев, ямайцев и прочих обитателей бывших колоний. И у них там такие ядрёные смеси английского с местными языками, что в день появляется не 6, а все 60 новых слов.
Sacred Wind
Скажу честно, я английский вроде как хорошо знаю, но, открывая статью где-то на 3-4 тыс. знаков в Нью-Йорк Таймс, всегдв практически уверен, что встречу несколько незнакомых слов... Так что могу поверить ))
Мика Милашка
нет, не правда, тогда бы в мире больше всего слов были бы английскими
Если только сленг и то врядли
Решила посмотреть что ответят, и слава богу что это неправда, а то бы я никогда не закончила его изучать
Tatyana Khramova