10000 / 20 = 500
За год не получится.
Да и смысл?...
Лингвистика
Изучаю 20 слов английского языка в день, хочу за год словарный запас 10.000 слов. Получится ли?
Александр Александрович
Смысл владеть иностранным языком? Я хочу читать свободно визуальные новеллы в оригинале, большинство из которых доступно только на английском языке (очень мало переведены на русский).
Зачем? вы не сможете ни читать не говорить, не писать...
Зачем???
Дело в том что некоторые слова чаще других повторяються в тексте поэтому важно знать базовый набор слов 1000 слов основных. Есть такие слова я в русском их знаю которые вобще обывателю не нужны.
Дамир Абишев
1000 слов - очень мало, с трудом хватит читать неадаптированные детские книжки.
1. Не получится, т. к. уже через пару недель вы обнаружите, что значительная часть недавно выученных слов вылетела из памяти. Человеку свойственно забывать...
2. Даже если многократным неустанным повторением слов вы сумеете справиться с проблемой забывания ранее изученного материала, перед вами встанет вторая проблема: как научиться реально использовать этот объем слов?
3. Поэтому, наверное, правильнее пойти по принципу "Лучше меньше, да лучше". Учить только наиболее распространенные слова, которые вы действительно часто будете встречать в текстах, а также сами будете использовать в речи. А время, высвободившееся от тупого заучивания слов, потратить на изучение грамматики и тренировку в практическом применении приобретенных знаний.
Александр Александрович
1) Каждый день повторяю все слова, которые изучил раньше, так что такой проблемы не будет.
2) Научится? Легко. Есть множество способов: чтение книг на английском языке, чтение статей на английском языке, просмотр видео на английском языке, фильмы с английскими субтитрами, ну и так далее.
3) Часто встречающиеся слова уже давно выучил, например названия профессий и так далее. У меня цель понимать 100% любого текста на английском языке, как будто английский - мой родной язык, для этого я и хочу словарный запас как минимум 10.000 слов.
Можно писать простые предложения, в которых эти слова употребляются. Тогда будет установлена связь с другими словами-можно будет запомнить и намного больше. А можно, идя по улице, называть всё,что попадется на глаза, по английски. Предметы или действия с ними, явления и тд. И отдых, и обучение-два в одном. Способов активизировать память-много. Мозг это тот же компьютер.
Лучше по 50 слов. Тогда за год можно больше 10 тысяч слов освоить. Я как-то за полгода освоил около 5 тысяч слов.
Александр Александрович
Думаешь у меня так много свободного времени? Я выделяю на английский 3 часа в день, из которых 1 час уходит на заучивание теории, другой час на практику, еще один час остается на изучение языков. Максимум 10-15 слов в день получается.
если есть время и желание то можно. я читал словарь на 30000 слов, по алфавиту, дошел до D, потом просто надоело, слова запоминались, а потом забылись.
В конечном итоге все зависит от Вас.
Можно попробовать, но если вы не будете повторять уже выученные ранее слова и не будете применять их на практике, то очень быстро, большая часть из выученного вылетит из головы. Нужно не просто учить слова, но и пользоваться ими. Общаться с носителями языка, смотреть англоязычные фильмы (можно с субтитрами для начала) и побольше читать.