Лингвистика
Если я выучу 10.000 слов по английскому, то я смогу свободно говорить на языке?
Да
Это база для начала освоения языка для профессионального общения.
Нужна ПРАКТИКА общения. Другими словами, нужно уметь применять эти слова, которые вы знаете.
ты будешь свободно повторять 10 000 слов.
Логика странная.
Если вы присядете 10 000 или 100 000 раз, то будете спортсменом?
Для бытового общения и 3 000 слов достаточно, но языком нужно владель, а не знать много слов.
Пингвиненок - словарный тренажер
https://play.google.com/store/apps/details?id=kz.otanmukhanov.penguin
Уровни в игре.
Для перехода на следующий уровень необходимо изучить все 3000 слов текущего уровня.
✓ Уровень 1. Обычный режим. Жизнь слов – 500.
✓ Уровень 2. Обычный режим. Жизнь слов – 300.
✓ Уровень 3. Обычный режим. Жизнь слов – 200.
✓ Уровень 4. Слепой режим. Жизнь слов – 500.
✓ Уровень 5. Слепой режим. Жизнь слов – 300.
✓ Уровень 6. Слепой режим. Жизнь слов – 200.
Обычный режим – слова будут падать с озвучкой и с текстом.
Слепой режим – слова будут падать только с озвучкой (без текста). Жизнь слов – очки необходимые набрать для каждого слова, чтобы слово считалось выученным.
Жизнь слов – очки необходимые набрать для каждого слова, чтобы слово считалось выученным.

Уровни в игре.

Нужно ещё грамматику освоить.
Нет
Вы смочь говорить на язык нет. Ответ прелестен выше.
Изучайте сначала основы, грамматику с обязательным закреплением, словарный запас это конечно хорошо, но нужно правильно составлять предложения. Помните о качестве изучения, ведь важно не только понять, но и правильно произносить, переучиваться будет намного сложнее. Могу посоветовать заниматься на курсах, изучение под контролем, всегда можно спросить, если что-то непонятно. Я, например, посещал школу Биг Бэн vk.com/bigbenmsk Отличные преподаватели, дружная группа, много практики разговорной речи.
Нет. Потому-что нужно знать построение без него будет так:
Продавец: Здраствуйте что вы хотели?
Вы: Купить хлеб дайте вот денег
Продавец:???
Продавец: Здраствуйте что вы хотели?
Вы: Купить хлеб дайте вот денег
Продавец:???