Лингвистика
Ребята, изучающие иностранный язык (какой это язык), сколько слов в день вы учите? (помимо грамматики)
Какие можете дать советы к запоминанию?
По 60-100 слов в день :)
Нет определенного количества слов в день.
Просто в текстах, упражнениях, видео сталкиваюсь с новыми словами. Многие из них повторяются постоянно. Так и запоминаю.
Основной совет по запоминанию - повторять и применять слова и выражения.
Никто не учит какое-то кол-во слов в день, это малоэффективный метод.
сейчас учу язык, который для меня 5-й. честно, не в курсе, сколько слов в день в памяти откладывается. ну, наверное, сколько-то (надеюсь, что не ноль).
вы немного не в ту степь, как говорится, пошли.
во-первых, слова запоминаются только в контексте (вне контекста они и не нужны никому).
во-вторых, вы можете поставить себе норму хоть 100, хоть 200 слов в день "выучивать", они надолго все равно не запомнятся.
с лексикой надо так работать: нашли статью несложную, например, или пост в соцсети или на форуме на интересующую вас тему, прочли, перевели, незнакомую лексику в _предложениях_ или хотя бы _словосочетаниях_ выписали и повторили, предложения с ней посоставляли, проверили. вот так оно примерно работает.
"помимо грамматики" вообще "не в кассу", лексика и грамматика - вообще разные аспекты языка.
сколько задают но т. к. я сижу в англ-нете я учу по 60 слов т. к. остальные знаю
Ни одного. Это дебилы придумали, которым лень практиковаться или хотя бы грамматику изучать.
Юличка Пильгуй
Грамматика это само собой. А слова то изучать нужно...