Лингвистика
3 вопроса кто изучает иностранные языки самостоятельно(любые) =)
1.Какой язык вы изучаете?2.Сколько уже изучаете?3.Вы каждый день занимаетесь?Если да то в какой форме?
В данный момент не изучала, но выучила испанский сама, за 3 месяца. Расскажу как было по пунктам:
1). Испанский.
2). 3 месяца.
3). КАЖДЫЙ день.
За завтраком просто читала новые грамматические положения. В метро и автобусе, пока ехала на работу учила новые слова. Выписывала новые слова на бумажку или на карточки, тем самым прорабатывая их и в письменном виде. В перерыве на обед учила спряжения глаголов (чтобы не путать с новыми словами, а учить отдельно) . Когда ехала опять домой на метро и на автобусах учила новые слова и повторяла те слова, которые учила утром.
Перед сном повторяла (прочитывала) всё, что учила за день, т. к. на ночь информация усваивается лучше. Далее день начился с тем же алгоритмом.
Я Вам советую выучить азы и потом обязательно общаться на языке, пусть даже сначала это будет с ошибками. Для этого можно общаться в скайпе, его легко установить (или он у вас уже установлен) , там можно найти много людей, которые открыты для общения. Тем самым Вы повысите свой уровень очень и очень быстро.
1). Испанский.
2). 3 месяца.
3). КАЖДЫЙ день.
Я английский изучаю, вот уже лет 10 наверное. Просто в определенный период, поняв все основные времена (будущее, прошедшее и т. д. ) начинаешь как Ленин - в основном только пополнять словарный запас, потому что построить фразу с новым словом в мозгу уже не представляет труда.
1 испанский
2 9 мес
3 не каждый, у меня репитирор, вечером накануне занятия с ним.
репетитора пришлось нанять, потому как без него я вообще бы не знала ничего, так хоть иногда приходиться напрягать мозги
2 9 мес
испанский, месяц, пка хватает терпения на каждый день.. . но это пока!: -)
Английский
1,5 месяца
Каждый. Англиские учебники, книги на английском, песни на английском, аудиокниги на английском, щас хочу программку еще скачать английский во сне....
1,5 месяца
Английский, 5 лет, не каждый день, знаю неплохо. еще японский изучала, это сложно, лучше не начинать, гавно, 3 года учу и нифига не знаю
Японский
~ 3 месяца
Каждый день - по подкастам, видео, Илье Франку и по учебнику :)
~ 3 месяца
Английский, изучаю в ILC. Вообще-то, в школе со 2-го класса, но интенсивно с сентября 2008. Нет, уроки 4 раза в неделю, а себя заставить не каждый день получается: ) Если сама, то слушаю учебные диски, читаю, слова учу.