Лингвистика

Вы изучаете какой-нибудь иностранный язык самостоятельно? По какому принципу занимаетесь? Какие методики используете?

Dil'yar Omarov
Я великая лентяйка, потому люблю аудио и видео :). Но приходится заниматься и по учебникам (нескольким сразу) . Если занимаетесь самостоятельно, найдите несколько учебников - не поймете в одном учебнике, в другом может быть написано более понятно. Выполняйте много упражнений (желательно, чтобы к этим упражнениям были ключи, конечно) .
Найдите себе друга по переписке, носителя интересующего Вас языка.
Заниматься нужно каждый день, хоть 3 часа, хоть 15 минут, иначе толку никакого.
Абылай Акимжанов
Лучший ответ
английский-аудио уроки. отлично легко.
на важно какой принцип, не важно какие методики, главное заниматься регулярно, а не от случая к случаю!
Мария Романова
Французский-Аудио уроки, самоучитель и ЖЕЛАНИЕ!!!!
испанский - аудио уроки + самоучитель
У тебя может быть куча книг и аудио материалов, прекрасный учитель и масса времени, но не будет реального стремления, все к черту, тебе ничего не поможет. Если желание есть и уровень средний в знаниии языка, школьный так скажем, то нужно побольше читать, при чем в слух, книги можно подобрать по необходимому тебе уровню, в Британском консульстве существует библиотека, в которой литература разделена на уровень знания языка. Заниматься каждый день нужно, от 10 минут и больше, просто читать или смотреть фильм, слушать аудио-материал. Необходимо как можно чаще тренировать свои знания. Разговорные клубы или просто ридинги, тоже отличная вещь! Главное дерзай!
Nargul Zh.