Лингвистика

Вы изучаете какой-нибудь иностранный язык?Если да,то какой и как вы к нему относитесь?

А точнее получаете ли вы удовольствие от него или принимаете как необходимость знать?
Наталья
Изучаю итальянский. Я его обожаю. Да, получаю удовольствие, огромное!
Вадим Пестов
Лучший ответ
Елена Л Bravo! Gran rispetto a chi dice cosi )))
главное в дальнейшем - применение его на практике!
Английский.
Им я занимаюсь постоянно -
положение обязывает.
Испанский учу самостоятельно.
Языки отлично развивают
память!!!
Поддерживаю на уровне имеющиеся знания испанского и итальянского, балуюсь португальским, получаю от этого удовольствие. Немецкий (учил в школе, ВУЗе, практиковался в ФРГ 8 месяцев) тоже тренирую-по необходимости.
мне нра английский я его буду усовершенствовать у себя
учу английский и немецкий. немецкий потому что надо как третий язык. а английский учу уже давно, и чем дальше учу, тем больше знаю и мне больше нравится.
Aytenov Talgat
Испанский, арабский, индонезийский. Безусловно получаю удовольствие!
Никокого удовольствия от изучения Английского языка, я не получаю
А я уже знаю немецкий и немного хуже английский, в настоящий момент изучаю французский. Безусловно, нравится, сравнение языков тоже довольно интересная вещь, кроме того, изучение уже третьего иностранного языка идет значительно быстрее, произношение становится лучше.
Всем советую занть хотя бы один иностранный язык, если хоть 50% сможет достичь этой цели, может быть, и мнение о нас как о нации улутшится)))
Скорее как необходимость, но лишний повод расширить мировоззрение/кругозор никогда не помешает. Каждый изучает язык для определенной цели. Обычно для работы и путешествий. Он не обязательно должен нравится, достаточно просто желания знать, ведь никто не заставляет тебя его использовать.
немецкий, английский
очень нравится, всем советую учить ин. языки
изучаю Английский с 1ого класса. Учителя прививали любовь, но безуспешно. Стараюсь относится как можно более серьезней.. но изучаю без интереса.. по мне так науки интересней
я изучаю английский и французский
англ начала изучать, когда была маленькая
но год назад на базе английского начала изучать франц
если знаешь один иностранный язык, второй изучать гораздо легче и интереснее т. к понимаешь в чем разница
а вообще к изучению отношусь всегда положительно, советую))
Учу английский, лет двадцать учу. Да, все так плохо, блондинко. Не люблю его, но иногда возникает вопрос, шо надо - по работе, вместе с ребенком и т. п. Потом опять подзабываю.
Начинала учить финский - очень понравился язык: для меня логичное построение, стройность. Забросила - времени нет заниматься.
Вот я изучаю английский язык.
Ну не то чтобы прям необходимость.
Мне нравится его изучать, просто иногда есть какие-то сложности для его изучения. Небольшие а иногда и катострофичные недопонимания в какой-то теме. Я думаю многим людям на данный момент приходит возможность съездить куда-то за город, Лондон, Париж или ещё что-то, сейчас многие могут себе это позволить и я считаю что им будет просто необходимо знать этот язык. По мне так это самый красивый и приятный чтоли язык. Непротив бы даже была съездить в Англию подучиться.
Elmir Osmanov
Я знаю Французский, Русский, Английский, Немецкий языки и мне интересно открывать всё новые тайны каждого языка!!