Лингвистика
Какой иностранный язык посоветуете изучать?
В данный момент я ещё только в 7 классе и изучаю только один иностранный язык - английский. после школы хочу поступать туда, где желательно знание больше одного иняза. я понимаю, что за 2 дня язык не выучить, по этой причине хочу начать изучение в ближайшее время и с репетитором. подумываю на счёт немецкого, французского, итальянского, голландского, испанского....хотя какой нужнее, легче, интереснее, полезнее, я ещё не решила для себя. может кто-нибудь посоветует? :) и вообще, в какой определённой последовательности стоит изучать инязы? ;)
по мне я бы выбрал итальянский)) ) важны все языки. . из востребованности по бизнесу и работы это немецкий, так как у нас много экономических связей из европы больше всего с германией. . еще китайский) ) но это ужас)) )
так для начала посоветую итальянский) ) а потом можно и немецкий)) ) а остальное уже проще будет учить)))
Если из практических соображений, то лучше тот, на котором говорит полмира - английский и испанский. Хотя можно задуматься и о китайском (но там столько наречий!).
Советую немецкий - Германия и Австрия сейчас играют значительную роль в Европе. Можно выбрать французский, итальянский испанский или португальский. А можно северные языки - финский, шведский, норвежский или датский.
Что касается последовательности, то советую сначала немецкий: он проще (количество отклонений произношения от написания минимально; как и в русском языке, глагол активно спрягается; существительное изменяет окончание в некоторых косвенных падежах, хоть и не так сильно, как в русском; сильнее, чем в русском, имеет место оглушение звонких согласных в конце слова или в конце морфемы) .
Затем можно изучить итальянский и испанский. Затем французский и т. д.
китайский
испанский
Посмотри в инете сколько стран говорят на испанском? Это 2-й по значимости язык! Конечно, испанский, он нужнее всех!
конечно англ! странный вопрос! он международный! (а жаль что не русский)
выбери какой больше нравится по произношениб, по мне так французский или испанский
кроме английского ещё неплохо знать немецкий)) после этих 2-ух базовых языков остальные европейские учатся легко
аНГЛИЙСКИЙ!! ! САМЫЙ ПРОСТОЙ!! ! И ВЕЗДЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ УЧИ АНГЛ
я учусь в 9 классе. изучаю английский со 2 класса, а недавно (в8 классе) я начала изучать французский. это очень красивый и интересный язык. на нем говорит немало людей. и если ты вдруг поедешь во Францию, то знай, там не воспринимают никакой другой язык кроме французского
китайский\немецкий